По мрт кистозно-глиозных изменений вещества мозга - поведение неадекватное

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте! У брата по МРТ заключение: картина структурных кистозно-глиозных изменений вещества мозга в передних отделах и по конвекситальной поверхности правой лобной доли. Подскажите, пожалуйста, что это значит и как лечится? По его словам раньше у него был инсульт. Сейчас поведение брата неадекватное.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-22 16:54
Здравствуйте, Вера.
Результаты МРТ говорят за органическую патологию головного мозга. Лечиться брату нужно как у невролога, так и психиатра. Будут назначены препараты, кт по возможности стабилизируют изменения в ЦНС и приостановят регресс, а так же смягчат неправильное поведение.
Вера 2017-11-27 08:44
Спасибо большое за ответ! Скажите, если не будет проведено никакое лечение, к каким последствиям может привести данный диагноз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-29 22:22
Могут наблюдаться различные неврологические и психиатрические проблемы. Органическое поражение головного мозга требует консультации и лечения у врачей невролога и психиатра. Причинами могут быть черепно-мозговые травмы, инфекции головного мозга, токсическое поражение, атеросклероз, алкоголизм и другие заболевания центральной нервной системы. Человеку становится сложно сохранять приличия в этикете, нормы морали перестают иметь значения, интеллект и внимание падают, поведение становится агрессивным и малоуправлемым.
Вера 2017-11-30 11:33
Огромное Вам спасибо! Буду уговаривать брата пройти обследование и лечение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-01 16:56
Это хорошее решение!