0

Как снять диагноз? Как доказать отсутствие такого диагноза?

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД, выраженный энцефалоастенический с-м, шейная дорсопатьия, хр. Цервикалгия, СПКЯ
Здравствуйте, моя дочка заболела в 15 лет. Стала хуже учиться, какой то период слегла, как будто не было сил. У нас еще была неблагоприятная обстановка, пил ее отец. В больнице посоветовали обратиться к психиатру, положили дочь на дневной стационар. Сначала врач сказала, что она здорова, а это все причины воспитания, но начали кое лечение. И чем больше проходило лечение, тем хуже становилось дочери, и ней за это время поменяли несколько диагнозов. От невроза до шизотипического расстройства. Я сильно испугалась, и мы встали на учет в ПНД. В конце лечения, ребенок лежал и спрашивал-мама, я умру?. Потом мы прекратили лечение, ей стало легче. Но некоторая симптоматика осталась. В прошлом году она в интернете нашла видео про гипотиреоз и предположила, что похожие симптомы. Мы пошли по другим врачам и оказался гормональный сбой, ВСД, защемление сосудов шеи, кислород плохо поступает в мозг. Невропатолог и гинеколог выписали лечение. Дочери сейчас намного легче, но диагноз и учет на пнд висит. А сейчас справки онлайн нужны на работу. Скажите 1. Можно сняться с учета 2. Как доказать отсутствие этого диагноза? 3. МРТ мозга может показать заболевание данное?.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Поведение подростка У сына 16 лет поведение часто бывает неадыкватное, уже полгода...
Аномалия Скажите пожалуйста, у меня от рождения нервная патология и врач психиатр...
Органическое расстройство личности Меня зовут Марсель мне 20 лет. У меня диагноз органическое...
Определить причину симптомов по МРТ Многие года не могу получить диагноз. Сильные...
Ребёнок не справляется со школьной программой Моему сыну 8,5 лет, ходит во 2 кл. С...
Диагноз ф.06.828, как помочь себе Дороти Вячеславовна! Душевные и физические травмы,...
Снятие диагноза у психиатра Как можно снять диагноз органическое расстройство личности?...
Что такое органическое заболевание головного мозга Моему сыну на призывной комиссии...
Диагноз F 80,0 и 06,60" на каком основании поставлен ребенку. Как опротестовать? Нашему сыну поставили диагноз Дизартрия, он не произносит или заменяет некоторые звуки (каша во рту) Занимаемся с логопедом, речь
Органическое расстройство личности Мне 19 лет. У меня такие жалобы есть расстройство...
Бредовые идеи, агрессия Моему отцу 54 года, в 2005 году проходил обследование у невролога,...
Расстройство личности 1) Здравствуйте, могу ли я получить водительские права с диагнозом...
Медосвидетельствование Прошла ЭЭГ для медицинского психиатрического освидетельствования...
Горит голова ее всю скалывает резко повышается АД У меня болит голова с 24 лет диагностировали...
Статья 18б помогите пожалуйста В 14 лет в алкогольном опьянении порезал себе запястье(в...
Диагноз "расстройство личности" У меня появились кое какие вопросы по поводу моего...

21 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-17 15:56
Здравствуйте, Динара.
Да, если есть неврологическая патология, то это могу показать инструментальные методы исследования. В том числи и МРТ.
И тогда изменится и сам психиатрический диагноз на органическое личностное расстройство. А может и вообще снимется.
Для этого нужно пройти повторную врачебную комиссию в ПНД (лучше краевом или областном),
0
Оксана 2020-02-17 17:57
А Вы смогли бы прочитать МРТ, и сопоставить с диагнозом?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-18 11:25
Выложите, пожалуйста, сюда скан обследования и заключения по МРТ.
0
Оксана 2020-02-18 15:58
Это заключение МРТ
0
Оксана 2020-02-18 15:59
Это заключение невропатолога
0
Оксана 2020-02-18 16:01
Это триплексное ультрозвуковое сканирование сосудов позвоночных и сонных артерий
0
Оксана 2020-02-18 16:03
Это диагноз гинеколога СПКЯ (гормональный сбой, повышен тестостерон был)
0
Оксана 2020-02-18 16:19
Вот ответы невропатологов в этом сайте -Лаптева Лариса Ивановна невропатолог2019-11-13 09: 59 Здравствуйте. Да, у Вас обнаружены очаги глиоза резидуального (невыясненного) происхождения. Эти очаги, судя по расширению ликворных пространств могут быть получены в результате снижения кровоснабжения мозга. Глиоз - это рубцовая ткань, которая образуется на месте гибели клеток мозга. Погибли клетки в результате кислородного голодания мозга из-за снижения кровоснабжения по какой-либо артерии, которая осуществляет кровоток в мозг. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Также очаги глиоза могут быть получены в результате демиелинизирующего заболевания аутоиммунного характера. Поэтому если на УЗИ сосудов всё будет в норме, то тогда обращайтесь к иммунологу и сдайте кровь на обнаружение антител к антигену, распадающегося миелина. И Гойман Таисия Вячеславовна невропатолог2019-11-23 17: 30 Здравствуйте. Данное заключение означает, что в шейном отделе позвоночника, при прохождении в костном канале вдоль позвонков позвоночная артерия сдавливается из-вне остеофитами или протрузиями дисков. Более точно можно выяснить после проведения МРТ этого отдела позвоночника. Правда МРТ позвоночника не делали. Много за год УЗИ, КТ, МРТ и ренгена сделали
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-18 23:22
В вашем случае есть поражение тканей головного мозга. И это может давать психические нарушения у дочери. Только тогда это не невроз и не шизотипическое расстройство. Нужно показать все эти результаты обследования психиатру и, возможно, диагноз измениться на органическое расстройство.
Думаю, говорить о снятии диагноза рано.
0
Оксана 2020-02-19 02:48
Скажите пожалуйста, а если это другой диагноз, то по Вашему мнению1. какие варианты могут быть? 2. И это очень страшно? 3. Это может быть от не поступления кислорода в мозг, как написал невропатолог? Спасибо.
0
Оксана 2020-02-19 04:08
Ой, извините первый раз читала-не увидела диагноз-органическое расстройство. Переживаю очень. Все понятно. Буду искать врача. У нас все хорошие врачи уехали или в столицы, или за границу. Но вот нашли гинеколога, невропатолога хороших.
0
Оксана 2020-02-19 04:13
Еще вопрос если предпологать органическое расстройство- в интернете нашла два -«органическое расстройство личности» и «органическое астеническое расстройство». Предполагается же второе? Спасибо. Я просто очень переживаю.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-20 00:02
Если невролог находит структурные изменения головного мозга, то психиатрический диагноз может развиваться в рамках органического расстройства личности.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-20 00:04
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-20 00:05
Ответить на вопрос дифференциальной диагностики заочно, посредством общения через 3 лицо невозможно. Выходите на видеоконсультацию и мы будет разбираться с диагнозом.
0
Оксана 2020-02-20 04:39
Спасибо. Я поговорю с дочей про такую возможность. 1. В сможете дать официальную справку потом о диагнозе? 2. Мне нужен прайс расценок по консультациям по скайпу. (LOV1003@yandex. Ru) 3. и еще такой вопрос, у меня 2 сотруднице пенсионерки делали тоже МРТ, и у них показатели в десятки раз хуже, у них тоже органическое расстройство? Или если им это не мешает сильно жить, то расстройства нет.
0
Оксана 2020-02-20 04:47
1. В случае органического расстройства какие рекомендации Вы можете дать? 2. Так же принимать лечение, восстанавливающие поступление кислорода в мозг?. Невролог сказал, что то произошло в детстве, ну она не падала, один раз отравились угарным газом, и часто на дачу ходили коляской по горе, по кочкам может сотрясли. Даже не знаю.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-20 09:33
Наша клиника сможет выдать выписку из амбулаторной карты пациента. Но она не будет иметь юридическую силу для государственных учреждений. Например, оформления пенсии.
Да, обязательно нужно смотреть клиническую картину и результаты обследования.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-20 09:38

Органическое поражение головного мозга требует консультации и лечения у врачей невролога и психиатра. Причинами могут быть черепно-мозговые травмы, инфекции головного мозга, токсическое поражение, атеросклероз, алкоголизм и другие заболевания центральной нервной системы. Человеку становится сложно сохранять приличия в этикете, нормы морали перестают иметь значения, интеллект и внимание падают, поведение становится агрессивным и малоуправлемым. Занимается этими проблемами психики врач-психиатр и невролог.
0
Оксана 2020-02-20 12:06
Все так страшно звучит, но ничего такого нет, она очень добрая, скромная и ответственная девушка. Просто было ощущение, что сил нет, но после лечения у невролога намного улучшилось положение. А может быть, что вообще нет нарушений личности?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-20 15:23
Конечно, такое вполне возможно. Органическое поражение ЦНС не всегда приводит к изменению личности. Тем более, что Вы написали - есть положительная динамика от лечения у невролога. Эти патологии м. б. вообще не связанными между собой. Но все-равно заниматься ими нужно, как у невролога, так и у психиатра-психотерапевта, какие бы диагнозы не были поставлены.
Но показать психиатру все результаты неврологического исследования и озвучить его диагноз - необходимо.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос