Статья 18б помогите пожалуйста

Спрашивает: Shooter
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет. На учете никогда не состоял, и не наблюдался в ПНД.
Здравствуйте, В 14 лет в алкогольном опьянении порезал себе запястье(в общем мозгов не было).
В 17 поставили диагноз "парциальное расстройство" личности. Дело в том что когда я был подростком, я был очень стеснительным и мнимым, я думаю что это и было критерием психиатра который поставил диагноз, он еще сказал что мы тебя пожалеем и в армию ты не пойдешь. Статья в ВБ 18б. Проходил тест в диспансере, дали 2 листа с вопросами в одном было 90 в другом 80, после чего дали справку что я могу получить вод. Удостоверение. На днях ложусь в дневное отделение диспансера, надеюсь снять диагноз, а в дальнейшем и статью в ВБ(Военном билете). Так как с ней я не могу устроится на работу, чтобы не говорили врачи, якобы это никак не влияет на трудоустройство.
Будте так любезны подскажите какие у меня шансы снять диагноз, и если есть какие-то советы по поведению себя в диспенсере чтобы врачи опять ничего лишнего не приписали, подскажите.
На учете в ПНД не состою, у психиатра не наблюдался.
Был у психиатра и в ПНД 1 раз, когда проходил мед. Комиссию от военкомата, более там не был.
Взял выписку с военкомата написано так "Парциальное расстройство личности по неустойчивому типу". Статья 18б подпункт "a" пункта 1 Ст.23.
Теги: 18б в военном билете 2016
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2016 года

7 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-19 09:06
Здравствуйте! Какие у Вас конкретно есть шансы на снятие диагноза, может определить только врачебная комиссия в стационаре. Советов по поведению в отделении доктора не дают, ведите себя как обычно, проходите обследование. Врачи лишнего не "приписывают", а объективно оценивают полную клиническую картину, динамику патопсихологических проявлений, текущее состояние лиц. Статью в военном билете снять практически невозможно.
Shooter 2016-05-19 09:30
Практически*
Я пообщался только что с психиатром который поставил мне диагноз.
Не много мне разжевал диагноз "неустойчивый тип акцентуации личности, пограничная личность".
Какое ваше мнение по этому поводу?!
-1
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-19 09:40
Акцентуация характера - это вариант нормы, а не диагноз; расстройство личности - это стойкая патология характера.
Прогнозы по поводу снятия, пересмотра или оставления диагноза как есть заочно давать не представляется возможным.
Shooter 2016-05-19 09:49
Спасибо, будем надеется на лучшее.
Удачи вам;)
-1
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-19 09:56
И Вам всего доброго!
-1
Леонид 2016-09-22 21:37
Мне поставлен диагноз Инфантильное расстройство личности (я согласен с диагнозом у меня действительно страх тревога как и описывается что такое инфантильное расстройство личности) Вопрос! А отчего появляется это расстройство проблема при родах что могло повлиять что у мен такое расстройство
-1
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-23 09:10
Здравствуйте, Леонид! Расстройство личности - это стойкая патология характерологических черт, возникает вследствие различных причин (наследственная отягощенность, условие протекания беременности и родов у матери, воспитания, травмы, перенесение стрессовых ситуаций и т. п.).
-1