Как снять стотью

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, В 18 лет мне поставили в военном билете стотью 20б в 24 года был снят с учёта у своего психиатра где наблюдался 6 лет. На водителя сказали нужно снять статью в военном билете. Очень хочется получить водительское удостоверение. Что для этого нужно кроме обследования
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-02 10:57
Здравствуйте, Павел! Статья указывает на психиатрический диагноз - умственная отсталость, а уже его наличие является противопоказанием к управлению автотранспортом. Для снятия диагноза необходимо пройти стационарное обследование, о процедуре и порядке направления на которое Вам пояснит участковый психиатр. Наличие статьи в военном билете играет роль лишь для несения воинской службы. Для её снятия необходимо обратиться в военкомат с личным заявлением и выпиской из стационара о снятии диагноза. О нюансах и вообще возможности снятия статьи лучше уточнить именно в военном комиссариате.