Статья 8 б

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, В 1989 г. был поставлен на учёт в ПНД по статье 8б. то есть годен к не строевой службе, в 1996 г были получено водительское удостоверение, замена прав в 2007 г без проблем, сейчас опять менять права, а меня направляют в ПНД за справкой, какие могут быть проблемы? И как снять эту статью. За ранее благодарен!
Теги: статья 8б в военном билете можно ли получить права
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2017 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-08 17:20
Здравствуйте, Алексей.
Да, требование допуска к вождению с 2014 года ужесточились. Любое психическое заболевание является противопоказанием для управления автомобилем. Статья в военном билете тут не причем, нужно снимать сам диагноз.
alex777w 2017-11-10 20:07
Здравствуйте! 13.10.2017 г. пойду в ПНД. попробую решить свою проблему, так как 13.10.2017. у меня заканчивается срок действия вод. Уд. которое я имел с 1996 года. Подскажите пожалуйста! Что мне у них просить? Выдать мне справку, о возможности пройти водительскую комиссию или снять диагноз, поставленный мне в 1989 г. И что мне предстоит пройти в первом или во втором случае и какой вариант будет более реальный? Вы мне очень помогли с первым вопросом! Надеюсь что и во втором, Вы мне посоветуете как правильно сделать. Благодарю Вас!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-11 13:05
Сначала просите справку для автовождения. Если Вам ее не выдадут, то автоматически направят решать данный вопрос к участковому психиатру. Тогда можно будет написать заявление на имя главного врача на прохождение повторной врачебной комиссии и пробовать снять диагноз.
alex777w 2017-11-11 16:27
Спасибо Вам! За помощь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-12 12:44
Удачи Вам во всем!
alex777w 2017-11-14 16:38
Здравствуйте! Я опять к Вам с вопросом! Я узнал что статья 8 б означает диагноз шизофрения, а ведь раньше она была другой, подскажите пж я с этой статьёй имел водительское уд. С 1996 г. а сейчас проблема с заменой. Почему так стало так всё сложно? Благодарю Вас!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-15 20:59
Ваша статья в военном билете обозначает то, что она значила в год ее постановки. Почему стало так сложно - вопрос не ко мне. Я не пишу данные законы.
alex777w 2017-11-16 17:17
Спасибо Вам!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-16 20:01
Рада была помочь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-19 23:49
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!