Противопоказания в работе со статьей в военном билете 19б

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при прохождении комиссии в военкомате мни после обследования поставили статью 19б. При прохождении комиссии на права мне запретили категорию Д и Б(в целях устройства на работу), я работаю электромонтером и комиссию прошел без проблем. Сейчас меня хотят перевести мастером на моем предприятии(практически руководящая должность). Подскажите пожалуйста, не будет ли у меня проблем с прохождением комиссии на мастера со статьей 19б? Спасибо.
Теги: статья 19 б в военном билете, 19 б в военном билете рб, статья 19б в военном билете расшифровка
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2016 года

11 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-07-01 13:28
Михаил, статья 19б это "Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ: б) при синдроме зависимости с умеренными или незначительными психическими нарушениями". К пункту "б" относятся:
- острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;
- начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;
- злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости).
На решение врача будут влиять факторы:
- Ваше объективное состояние и поведение на момент осмотра - насколько Вы уравновешены эмоционально, взвешенно принимаете решения, также насколько Вы трезвы, злоупотребляете ли психоаткивными веществами, как давно не употребляете;
- времени - когда была установлена статья, прошло ли уже 5 лет, чем Вы занимались эти годы;
- какие у Вас характеристики с места работы (позаботьтесь о том, чтобы они были позитивными и чем больше тем лучше), может есть какие-то благодарности;
- стаж на данном месте работы;
- были ли приводы в милицию, нарушения общественного правопорядка. .
Возможно, рвач направит Вас на дополнительные обследования: психологическое, электроэнцефалограмму и после этого примет решение.
Платная консультация
Максим 2017-03-30 14:28
Здравствуйте Мария Леонидовна!
у меня большие проблемы в жизни из за этой статьи (19б)
скажите можно ли вам описать мою ситуацию и узнать что вы скажите?
просто отчаялся уже.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-02 23:08
Здравствуйте, Максим.
Проблемы скорее всего не из-за статьи, а вследствие наличия психиатрического диагноза.
-1
Максим 2017-04-02 23:25
Нет, я абсолютно здоровый человек! Нигде и никогда ни в наркологическом ни в психоневрологическом Д не состоял! Ничего не употреблял! Данная статься мне была дана не законно! Я её теперь не могу снять!
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-03 10:28
Если незаконно и нигде в ПНД и НД никаких записей нет, то ее легко будет снять через Суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Радик 2020-09-23 18:34
19 Б же статья не психиатрическая. По наркологии я снял диагноз. И мне, как вышеперечисленно вами, психиатр назначил комиссию также, там психолог и ЭЭГ. Послезавтра поеду. Интересно чем закончится. Очень заколебался доказывать что я не жираф. Мне 40 лет а дело 20 летней давности.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-23 23:39
Ни пуха Вам, ни пера! Пишите по результату.
Радик 2020-09-25 23:49
Ну, как по мне, то в психклиниках работают люди, в целом и в основном, не совсем психически здоровые). Это люди с диагнозом, желающие с детства его изучить и снять, то есть исцелиться духовно). Потому и пошли туда, в свою стихию так сказать). Я прошел комиссию в психдиспансере со статьей 19Б успешно сегодня. Но, не без приключений). После нескольких лет снятия данной наркологической статьи в виде учета в наркодиспансере разумеется, иначе никак. Вобщем день был насыщенный). Я пришел к психологу. Которая на вид и по ее дальнейшему состоянию явно не совсем в себе. После тестов отправляла меня в некий конференс зал на комиссию, где она никогда не проводилась, она проходит в кабинете главврача). Долго описывать эти перлы просто) долго хоть и очень весело). Когда я 10 дней назад был в психухе местной, у меня врач изьяла документы по сути заболтав меня, справки из наркодиспансера где я их получил. И их не обнаружилось нигде, ни в деле ни где в данной больничке, которую я поставил на уши и она полностью отрицала данную возможность ею, это жесть). Прибрала документы и была такова. Мне сложно обьяснить все то что я пережил за 4 часа в данном заведении, но, я совершенно не уверен в том что эти люди адекватны). Просто если рассказывать это надо тетрадку написать это жесть просто). Короче. 19 Б-наркологическая. Решать ее надо наркологии. В психиатрии в целом проблемы быть не должно, ну, чуть чуть только). И все).
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-27 02:09
Я рада, что Вы решили свой вопрос так как хотели. Удачи в дальнейших действиях!
-1
Дмитрий 2018-09-24 18:45
Уважаемая Дороти Вячеславовна! Помогите прояснить следующий вопрос. В выданном мне на руки военном билете указана ст. 19 "Б" графа 1. К каким видам работ, согласно такому "диагнозу", я теперь считаюсь непригодным? И где вообще с подобным перечнем работ можно ознакомиться? Как такой документ называется? Если я правильно понимаю, то проблемы у меня могут возникнуть с водительскими правами (они мне не нужны). Но я хочу более подробно узнать, чем еще такая статья в военнике может мне помешать в жизни?
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 21:01
Здравствуйте, Дмитрий.
Посмотрите вот эту статью: http://www.kantuev.ru/perechenypsihiatricheskih/
-1