0

19б 1графа

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне 20 лет недавно мне поставили статью 19 б 1 графа и выдали "белый билет" пожалуйста расскажите мне что это значит можно ли получить прова и можно ли её снять? И правд ли что в 30 лет включаются компенсирующие функции и что это такое?
Теги: статья 19б графа 1 в военном билете расшифровка рб
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Статья 19 б графы 1 Военкомат Был признан негодным к армии по статье 19 б 1 графы...
Стотья 19В грофа 2 В военном билете стотья 19в грофа 2 вазможно ли полчение водительского...
Вопрос о статье в военном билете В военном билете стоит статья 18б. Хотелось бы поподробнее...
Статья 19б в Военном билете как снять? Забрал сегодня военный билет, а там статья...
Статья 18б помогите пожалуйста В 14 лет в алкогольном опьянении порезал себе запястье(в...
Ст 19 б как снять В 2011 году мне поставили в военном билете ст 19б не годен в мирное...
Тревожное расстройство личности Меня интересует могу ли я получить права, стою на...
Статья в военном билете Скажите мне, что означает статья в военном билете 14 Б? На...
Категория В в военном билете Подскажите что означает категория В в военном билете...
Снятие диагноза у психиатра Как можно снять диагноз органическое расстройство личности?...
Военный билет В военном билете поставили статью 24 в группа 1, что она означает? Возможно...
Как снять статью 18б откосил в свое время по ст.18б, сейчас это статья очень при очень...
Как снять статью "В" у психиатра? У нас вот такая ситуация. Мужу на работе предложили...
Статья 5б в военном билете Я прохожу рабочею комиссию. Может врач психиатр написать...
Могу ли я получить права Статья 16 Б это что? Могу ли я получить водительские права...
Статья 17б гр. II в военном билете У меня вопрос. Я был комиссован из армии в 2003...
Можно ли снять психиатрический диагноз Может быть мой вопрос не совсем в тему, но...
Статья 18б в военном билете Косил в свое время от армии сейчас проблемы по жизни статья...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-04 15:08
Здравствуйте, Артур.
К пункту "б" статьи 19 Расписания относятся: острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности; начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости; злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости).
Пока диагноз стоит, справку от нарколога и психиатра Вам не получить.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном, 3 - года.
Без этой процедуры справку Вам не получить.
1
Артур 2017-03-04 16:24
Здравствуйте! Спасибо. Но я не когда не употреблял алкоголь а уж тем более злоупотреблял не стоял на учете у нарколога я не когда не применял наркотики и токсикоманию меня от военкомата отправили на обследование в психиатрическую больницу где я пролежал 3 дня за это время меня лишь завели к психологу который проводил тест на уровень интеллекта и всё! он оказался средним и все после чего мне поставили диагноз смешанное расстройство личности: Нарушение половой идентификации Расстройство сексуального предпочтения. После того я вернулся домой а у же в военкомате врач поставила мне в военный билет 19 б 1 графа
пожалуйста скажите подходит ли: Нарушение половой идентификации Расстройство сексуального предпочтения под эту статью 19 б 1 графа или это должна быть другая статья?
1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-04 16:43
Нет, эта статья указывает на употребление психоактивных веществ и изменение личности на этом фоне. Посмотрите еще раз какая статья у Вас стоит и напишите снова.
Сексуальная ориентация не относится к психическим болезням, это вариант нормы.
1
Артур 2017-03-04 17:16
Написано статья 19 б 1 графа так написано в военном билете однако меня не проверяли не брали кровь мочу и даже не спрашивали по поводу алкоголе и так далее меня все го лишь овили к психологу тот провел тест и все после чего мне поставили смешанное расстройство личности: Нарушение половой идентификации Расстройство сексуального предпочтения в военкомате мне уже сслаясь на диагноз поставленный в больнице присвоили эту статью.
Скажите к какому врачу мне обратиться что бы доказать что я не когда не употреблял психоактивные вещества и какие анализы для этого должны быть что быть снять эту статью?
1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-04 19:57
Если диагноз ошибочен, то можно будет обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
1
Артур 2017-03-04 20:18
Спасибо. А к кокой графе должен относиться диагноз смешанное расстройство личности: Нарушение половой идентификации Расстройство сексуального предпочтения?
1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-04 20:29
Нарушение половой идентификации в виде расстройства сексуального предпочтения не является болезнью, это вариант нормы.
Смешанное расстройство личности - это статья 18 в военном билете.
1
Артур 2017-03-04 20:44
Спасибо огромное!) последние вопросы если я обжалую и мне изменят статью на 18 можно ли получить права и можно ль её снять?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-05 05:41
Статья в военном билете тут не при чем. Она ставится раз и навсегда, даже если заболевание уже не актуально. Т. е. служить в армии Вы уже не будете никогда. Пока стоит психиатрический диагноз, справку для автоправ Вам не получить. Нужно снимать сам диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
1
Николай 2022-05-30 12:34
Здравствуйте, есть ли проблемы с получением прав (если стоит 19б гр.1) никаких зависимостей с алкоголем нет, наркотики и прочее никогда не принимал
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-30 21:18
Здравствуйте, Николай.
Статья 19 в военном билете подразумевает психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ:
Статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции), но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ. Освидетельствование проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.
К пункту "б" относятся: острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности; начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости; злоупотребление наркотическими и токсическими веществами.
Если Вы считаете, что диагноз ошибочный, то стоит оспорить его в Суде, пройдя независимую экспертизу.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос