Стотья 19В грофа 2

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в военном билете стотья 19в грофа 2 вазможно ли полчение водительского удостоверение?
. ото прихожу на водительскую комисию а меня отпровляют в ваенкомат и гоняют то в военкомат то к психиатору не знаю что делоть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-26 02:11
Здравствуйте, Дмитрий.
Пока стоит психиатрический диагноз, получить справку от психиатра нельзя. Проходили ли Вы полный цикл наркологического наблюдения в наркодиспансере?
Дмитрий 2019-02-26 04:00
Нет! Не проходил и даже не когда там не был. Это считается типа у меня деагноз операется на упатреблении наркотических средств я так понимаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-27 01:44
Да, это прием психоактивных веществ.
Дмитрий 2019-02-27 08:42
Я так понимаю я должен состоять и на учёте у нарколага?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-27 23:04
Сейчас нет понятия учета. Никто не возьмет Вас под наркологическое наблюдение без Вашего письменного согласия. Имеет значение только наличие диагноза, а не "учет". Сходите в свой наркодиспансер и узнайте диагноз.
Дмитрий 2019-02-27 23:14
Может я что-то не так понимаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-28 21:06
Это Вы к чему прислали? Там нет слова учет.
Дмитрий 2019-02-28 23:10
А учёт есть! И это точно не наркомания, и к наркологу не какого отношение не имеет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-01 01:24
Дмитрий, зачем Вы сюда пишите, если не нуждаетесь в ответах психиатра?
Статья 19 в военном билете - это психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ. Статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции, но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ. Пункт "в" - это начальные проявления. Эта статья действует по России. В др странах она может расшифровываться по другому.
Проходите наблюдение у нарколога, заткем врачебную комиссию и снимайте диагноз.
Статья в военном билете останется с Вами на всю жизнь.