Как снять статью "В" у психиатра?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у нас вот такая ситуация. Мужу на работе предложили пойти выучиться на водителя. Пошёл проходить комиссию и у психиатра узнал, что что стоит на учете. Стали разбираться, оказалось, учёт со школы. В военном билете стоит только буква "В" в 2008 году. Что это за статья и как снять мужа с учёта?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-13 18:51
Здравствуйте, Надежда.
Категория В в военном билете означает ограниченную годность военной службе. Понятия учета сейчас тоже нет. Имеет только наличие или отсутствие психиатрического диагноза. Попробуйте снять данный диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.