Психиатр не подписал

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня брат закончил интернат в 1994 году, на права сдал 2001, на учете был, потом сняли, в 2010, проходил опять комиссию на права, тоже все подписали, он нигде не лежал, не лечился, пошел сегодня, опять на комиссию по правам, и сегодня не подписал психиатр, сказал, кто был в интернате, тем сейчас не подписывают, надо проходить обследование, хотя снят с учета.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-29 12:42
Здравствуйте, Лариса.
С 2014 года требования к водителям ужесточились. Любой актуальный психиатрический диагноз будет препятствием для получения автоправ.
Попробуйте снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Лариса 2021-05-01 07:51
С него сняли диагноз в 2001 году
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-01 14:08
Если диагноз снят, то никаких социальных ограничений быть не должно.
Понятия "УЧЕТА" сейчас нет. Не имеет значение, находится человек под наблюдением или нет. Именно сам актуальный диагноз дает ограничения.
Узнайте в ПНД: есть диагноз или нет.