Решение проблемы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте Я столкнулся с такой проблемой Я начал проходить комиссию направа и не только и С работы тоже Проблема произошло И меня психиатр не пропустил Моя проблема заключается которые я узнал я состою на учёте по диагнозу умственный отсталый это они так сказали после того когда мне дали направление для снятия диагноза на обследование Мне в другое больница от отказали Так как не будут ложить до 27 лет Потому что у меня идёт призывной возраст И у меня ещё стоит статья 20б Я не могу работать издать набрала что мне делать Ну на самом деле я полный здоровый человек И я с этой проблемой столкнулся В 24 года Пока не стала проходить комиссию на Права что мне делать Есть ли другие варианты решить проблему
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-26 13:15
Здравствуйте, Игорь.
Пока у Вас стоит психиатрический диагноз, справку из ПНД Вам не получить. Попробуйте снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Игорь 2021-07-26 13:35
Что такое ПНД И кому его писать надо Я Проживаю в Челябинске области Карталинский район посёлок новокаолиновый
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-26 14:55
ПНД - это психоневрологический диспансер. Вам нужно поехать в областной ПНД и там написать заявление на имя главного врача, что Вы хотите пересмотреть и снять свой диагноз. В регистратуре Вам все подскажут.