Не знаю диагноза

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в моем военном билете стоит категория годности в статья 18 б, военкомат отправил меня в пнд, оттуда выписали и не сказали какой диагноз ещё в 2009 году, а при трудоустройстве на работу, я стал проходить медкомиссию, а врарчневролог отказался подписывать медкомиссию и сказал что нужна справка из пнд, а мою карту амбулаторную потеряли в этой больнице. Может ли врач-психиатр районной поликлиники снять диагноз или надо ехать в пнд, а он далеко от находиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-14 23:22
Здравствуйте, Михаил.
Да, скорее всего, нужно будет обращаться в областной ПНД, т. к. снятием и пересмотром диагноза занимается врачебная комиссия, а не один врач. И часто - в рамках психиатрической больницы.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.