Как снять статью 20б
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет никаких.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Раньше нас от военкомата ложили в психиатрическую больницу под названием Пителено. Я там отлижал меньше суток и меня отпустили домой, а должен был лежать две недели. Потом когда я решил учиться на прова, мне нужно было пройти комиссию, но я её не прошел из за стотьи 20б. Как они эту статью могли поставить, если я был там меньше суток и мне нечего не делали? Могу я её также снять за один день? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Алексей.
Нет, за 1 день вы ничего не решите. Обычно требуется 2-3 недели для проведения повторной психиатрической экспертизы.
Ни каждый диагноз можно снять, а только в случае его ошибочности.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.