Проведение комиссии и получение прав с диагнозом F20.01

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я состою на учете в пнд с июня 2017 года с диагнозом F20.01. Хотя признаков шизофрении нет. Хожу только раз в полгода отмечаться в пнд, таблетки не пью. Меня добавили в 5 группу. Когда обычно проходит комиссия и что нужно чтобы как можно скорее на комиссию отправил психиатр? Еще у меня есть водительские права и их надо будет поменять в 2024 году. Дадут ли мне справку если не буду состоять на учёте?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-25 19:36
Здравствуйте.
Пока у Вас стоит психиатрический диагноз, получить справку от психиатра для замены автоправ не получится.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Гость 2019-04-27 19:50
Зачем при этом кладут в больницу? Комиссии не достаточно? Или допустим справок с работы и отзывов родных?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-27 21:30
Снятие диагноза - очень ответственное дело. За человеком будет наблюдать группа врачей-психиатров.
Гость 2019-04-29 21:44
Туда посадят и любой здоровый человек с ума сойдёт.