Справка на права

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация хочу учится на права а в военном билете ст.20б гр.1 возможно ли обучение на категорию В на учете никогда не состоял и нужно ли предъявлять в психиатрической больнице расшифровку к военному билету. Спасибо заранее Дмитрй
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-24 18:11
Здравствуйте, Дмитрий.
Военный билет предъявляется только по просьбе. Какого-то специального требования, закрепленного законом, нет.
Пока у Вас стоит психиатрический диагноз, справку на автоправа Вам не получить. "Учет" или его отсутствие тут не играет роли. Важно именно наличие самого заболевания психики. Попробуйте снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.