Учёт у психиатра

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в подростковом возрасте по глупости порезал себе руку остались шрамы после этого меня не пропустил психиатр в армию и мне пришлось отлежать 10 дней в психиатрической больнице но о поставке на учёт ничего не сказали, недавно хотел взять справку о том что не состою на учете но как оказалось состою с диагнозом расстройство личности, мне осталось состоять на учете год и вот вопрос могу ли я получить права водителя-погрузчика? Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-26 21:13
Здравствуйте, Николай.
Сейчас нет понятия учета и каких-либо определенных сроков наблюдения у психиатра. Тем более, что расстройство личности - это хроническое состояние. Но в случае ошибочности диагноза, его можно снять.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.