0

Водительские права, ПНД

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Собираюсь учиться в автошколе. Нужна будет справка в том числе и от психиатра. В жизни был эпизод, когда лежала в ПБ. ПНД по моему району (г. Москва) как раз является филиалом этой больницы. Врач в ПБ сказала, что не будет ставить меня на учет, я поинтересовалась насчёт прав на вождение в будущем, она сказала, проблем быть не должо. Прошло около 9 лет, больше никогда с подобными заведениями дела не имела. Решила узнать, не состою ли я на учёте из-за этого эпизода, так как врач была пожилая, плюс прошло время, она могла уйти на пенсию, какие-то документы у нее были, карта, личное дело или что-то в этом роде, а эти документы попали другому врачу, который мог передать их в диспансер. В ПНД попросила справку в регистратуре о том, что не состою у них на учете, мне выдали справку, где написано, ФИО, проживающая по адресу. Не наблюдается в данном ПНД. Я в курсе, что в ГАИ нужна другая справка, освидетельсвование и отсутствие противопоказаний, но в автошколу пока не хожу, решила выяснить заранее и получить просто справку из регистратуры. Не написано, что не обращалась, я видела подобные справки и там была фраза, что человек не обращался и не наблюдается. Значит ли это, что я не состою на учёте? Может ли быть какая-то карта с записями из больницы и не помешает ли это получению водительских прав?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 октября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Психиатр не подписала мужу справку При прохождении медкомиссии на водительское удостоверение,...
Расстройство личности 1) Здравствуйте, могу ли я получить водительские права с диагнозом...
Справка от психиатра на получение прав Мой парень попал в психиатрическую больницу...
Статья 5б, водительские права Скажите пожалуйста, у меня в военном билете статья 5б,...
Дадут ли права на автомобиль? Такой вопрос меня мучает, мне 17 лет, около двух-трех...
Учёт у психиатра В подростковом возрасте по глупости порезал себе руку остались шрамы...
Медецинская справка Такая ситуация по прописке стоял на учёте у психиатра когда мне...
Справка из ПНД Подскажите пожалуйста,2 года назад у меня была депрессия, а денег не...
Возможно ли получить права по новым законам Я в 2006 году от военкомата был направлен...
Справка от психиатра для получения гражданства У меня несколько вопросов. Я планирую...
Категория В в военном билете Подскажите что означает категория В в военном билете...
Подскажите есть ли смысл? Хочется узнать, можно ли пройти комиссию для прав, прописавшись...
Учет у психиатра после коррекционной школы Мой муж учился в коррекционной школе, соответственно...
Работа проводником В детстве были эпилепсические припадки, но сейчас их нет. До 5...

16 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-17 14:48
Здравствуйте, Татьяна.
Такой справки для ГИБДД будет вполне достаточно. Сейчас нет никакого учета. Играет значение только наличие или отсутствие психиатрического диагноза. У Вас, похоже, этот диагноз снят.
0
Татьяна 2018-10-17 15:24
Дороти Вячеславовна, спасибо. Мне интересно, может ли быть какая-то карта в ПНД на меня или не всегда такая информация передается? Когда я лежала в псих. Больнице, с врачом мама беседовала, мама сказала, что есть какая-то папка с бумагами, диагноз никто не сообщал, маме насчёт вод. Прав тоже сказали, проблем нет. Насчёт моего состояния на тот момент, сказали только что перенервничала, дома тогда с мужем были конфликты, попала из-за большого количества выпитого и алкогольного отравления, вызвала сама скорую, мне в скорой предложили вызвать через милицию псих. Бригаду, чтобы отвезли прокапаться, объясняя тем, что в обычную больницу с алк. Отравлением не забирают и сказали на учёт не ставят. Вообщем совершила глупость по молодости.
0
Татьяна 2018-10-17 15:31
Сказали больше так алкоголем не увлекаться, хотя, наверное, это был единственный раз, когда я так выпила. А сомнения насчёт моего здоровья были, как мне объяснили в том, что привозят много выпивших с психозами, горячками, и там первый день не разбираются, кто есть кто, а просто смотрят, а потом решают отпускать домой или нет. Я когда поняла, что это за заведение, начала на санитарку или медсестру, не знаю, к то она точно, кричать, когда меня попросили сдать вещи и раздеться, была в шоке от увиденного, долго не могла уснуть, думая что я попала серьезно, врача своего увидела только на следующий день и ей доложили что я буяню, хамлю и у меня расстройство сна.
0
Татьяна 2018-10-17 15:48
Пишу все это, чтобы было понятно, как я оказалась в данном заведении, т. е не родственники вызвали, не галлюцинации, не суицид - этого всего даже близко не было, зависимостей тоже нет, в наркодиспансере не состою. Хотелось бы понять, что ждёт при прохождении психиатра на водительской комиссии? Просто спросят есть ли жалобы и все? Или могут отправить делать энцефалограмму и сдавать тест у психолога? Есть ли карта в ПНД, дают ли справку такую, про которую я писала, если человек был ранее на учёте? Или может я себя зря накручиваю.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-18 00:14
Если вы обращались в ПНД, то карта есть. Она храниться 75 лет. Но, видимо либо диагноз сняли, или не поставили изначально.
0
Татьяна 2018-10-18 01:39
Дороти Вячеславовна, спасибо за ответ. Ещё вопрос по этой теме назрел. Некоторые пишут, что при прохождении комиссии на права психиатр спрашивает, не обращалась ли ранее? Если бы я была уверена, что карту на меня не завели, ответила бы, что нет. А если карта все же есть, пусть я и не на учёте, скажу не обращалась, расценят как попытку ввести в заблуждение. Что бы вы посоветовали?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-18 16:01
Ну, скажете, если что, что это было давно и Вы забыли о данном факте.
0
Татьяна 2018-10-18 17:41
Спасибо Вам большое, Дороти Вячеславовна. Успокоили меня. А то я начиталась форумов, пишут разное, одни утверждают, что пол страны на учёте и с правами, другие пишут, что попал человек по глупости с незначительными проблемами, и все, клеймо. Надеюсь, все пройдет нормально.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-19 01:03
Рада была помочь!
0
Татьяна 2018-10-19 08:39
В автошколе отправляют на медкомиссию перед началом вождения, а до этого надо прослушать теорию и за это заплатить. Было бы обидно внести деньги, а потом выяснить, что психиатр на комиссии не подпишет справку, если есть диагноз, пускай и без учёта. Вы случайно не знаете, там справка общая с местом для печати каждого врачей или у психиатра отдельная бумага, которую можно прямо в ПНД получить? Я бы тогда сразу прошла, сказала, что для автошколы. Тут бы все и выяснилось. Или надо сначала общую справку брать? Я просто не очень разбираюсь в видах документов, а то забавно получится, может там справку надо в автошколе брать какого-то установленного образца, а я приду в ПНД, у меня её спросят, а ее нет. Подумают, что сомневаюсь в своем псих. Здоровье, решила сначала узнать можно ли мне водить, сама себе этим репутацию подпорчу.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-19 13:13
От психиатра ПНД отдельная справка, но в общей он тоже отмечает и подписывается. Конечно, Вы можете попробовать получить справку для автовождения заранее, а потом уже идти на курсы. Она действительна в течение года.
0
Татьяна 2018-10-19 08:29
Дороти Вячеславовна. Продолжаю собирать информацию на эту тему. Вопрос возможно не по вашей части, так как больше правового характера, но возможно у вас есть опыт. Я не знаю, что врач в ПБ написала, возможно какой-то диагноз чисто как формальность, я в больнице была, раз сразу не выписали, значит ей показалось, что у меня что-то не в норме. Насчёт получения прав она сказала проблем нет, но это было до принятия закона, номер не знаю точно. Но суть такая, что раньше права давали при некоторых псих. Расстройствах, а сейчас эти расстройства являются противопоказанием. Я у себя лично расстройств не замечаю, но психиатру виднее и спорить не хочу. Пришлось тогда симулировать в скорой, что плохо не только физически, но и психически, тревога там и прочее. То есть жалобы. И не смотря на то, что я стала потом это отрицать, информация-то на бумаге зафиксирована. Что передают в ПНД, о состоянии после выписки или вообще все о пациенте с первого дня пребывания в больнице?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-19 13:26
Да, если лежали в ПБ, то психиатрический диагноз поставлен. Но, возможно, речь идет об остром состоянии, кт полностью излечивается. Тогда снять такой диагноз будет просто, пройдя повторную врачебную комиссию. Если на настоящий момент у Вас нет признаков болезни.
0
Татьяна 2018-10-19 08:47
У меня нет возможности связаться с врачом из ПБ, да я бы и не стала. Я пыталась разузнать, что она диагностировали, но она сказала, не важно, что, живи спокойно. И если даже разыскать ее сейчас, не знаю, вспомнит ли она меня, и может спросить зачем я этим интересуюсь. Сомнения есть, скажет приходи, обследуйся. И новые свежие документы. А в ПНД спросить в лоб, вы знаете, я когда-то лежала, есть ли карта, я думаю даже если ее там нет, тут же заведут. Третий день в раздумьях, что мне делать. Автошколы предлагают справки собрать сами, не знаю, вариант ли это. Ведь если получу права, потом их менять через 10 лет и снова комиссию проходить, и уже не в автошколе.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-19 13:27
Придите в свой ПНД и попробуйте получить справку для автовождения. Это все и прояснит.
0
Татьяна 2018-10-19 14:46
Спасибо вам большое!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос