Учет у психиатра после коррекционной школы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мой муж учился в коррекционной школе, соответственно состоит на учете у психиатра. Сегодня узнала что его карта отправлена в архив. Может ли он получить отметку от психиатра, о том что может управлять ТС? Сейчас ему 30 лет. Ни разу не обращался в психдиспанцер за консультацией или помощью.
Теги: как снятся с учёта у психиатра после коррекционной школы, снимается ли диагноз если закончила школу интернат
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2017 года

21 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-26 16:23
Здравствуйте, Анна.
Для того, чтобы узнать остался диагноз или снят, мужу нужно запросить справку из ПНД. Если не дадут, то стоит попытаться снять диагноз, пройдя повторную врачебную комиссию.
елена 2018-07-17 23:40
Ответ достоин высококвалифицированного специалиста! Да мы и сами знаем, что нужно делать. Вы подскажите, как нашим детям, которые, такие же специалисты диагноз написали, а мы мамашки, дуры, доверились. А после окончания школы сплошное унижение. Диагноз-дурак. Жду ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-18 16:11
При ошибочном диагнозе его легко снять. Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом человек себя хорошо чувствовал, не принимал лекарств и не лежал в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего его позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
-1
Елена 2018-07-26 13:18
Здравствуйте, Вы меня немножко не поняли. Когда дети не успевают по какому-либо предмету в обычной школе, то их администрация этой школы направляет на комиссию, чтоб перевести в школу для детей с ОВЗ. Чтобы это сделать, комиссия должна вынести свой вердикт. Родителей убеждают на комиссии, что их детям будет комфортно в другой школе, но не говорят, чем это будет чревато в дальнейшем. Детей ставят на учет психиатра, ну а дальше Вы сами прокомментировали, как снять диагноз. Я сама работаю в школе для детей с ОВЗ уже 10 лет. Дочку после начальной школы отправили на комиссию. Я согласилась и естественно устроилась учителем в этой же школе. Диагнозы нам не говорят. В нашей школе учатся дети на 8 виде и 8 виде 2 вариант дети с инвалидностью. И соответственно я думала, что нужно оформлять инвалидность, на что мне школьный психиатр сказал, что инвалидность без диагноза нельзя оформить. Хорошо, учимся дальше. В моем классе, где я была классным руководителем, все были с инвалидностью, кроме моей дочери и еще одной девочки. С первой проблемой мы столкнулись после выпуска из школы. Всех приняли в училище (напоминаю 8 вид), эти зависли в воздухе, потому что нет инвалидности. Свою я отправила дублировать программу 9 класса в обычную школу и получать нормальный аттестат. После чего она закончила колледж, а сейчас работает в садике. А ту девочку родители отправили платно учиться на парикмахера, сейчас она тоже работает уже. Сейчас им уже по 23 года. Эта проблема всплыла тогда, когда та девочка пошла брать справку у психиатра для водительских прав. На что потом родителям в унизительной форме был задан вопрос: Вы что забыли какую школу заканчивала ваша дочь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-26 17:43
Для начала дочкам нужно узнать есть у них психиатрический диагноз или нет. Т. е. обратиться к участковому психиатру ПНД по месту регистрации. Им обязаны по закону сообщить диагноз. Если он есть, но девушки адаптированны в жизни, то стоит попытаться снять диагноз.
Тимофеев 2023-01-18 18:45
Здравствуйте, что нужно сдавать чтобы снять диагноз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-18 20:26
Здравствуйте.
Нужно пройти тест на интеллект и другие патопсихологические тесты. А потом прийти на врачебную комиссию по пересмотру диагноза.
Никита 2019-06-16 20:54
Здравствуйте, я учился в спец коррекционной школе интернат 8 вида, отправили меня после 1го класса с общеобразовательной школы.
по семейным обстоятельствам, на данный момент мне 18 лет.
с психикой все хорошо, таблетки не употреблял, характеристика от школы хорошая.
сейчас хочу пойти учится на права, пропустит ли меня психиатр?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-17 01:16
Здравствуйте, Никита.
Нет, пока у Вас официально стоит данный диагноз, получить справку для автоправ в ПНД - не получится. Пробуйте снять диагноз через повторную врачебную комиссию. Возьмите с собой документ об образовании с оценками и характеристику.
Галина 2020-04-08 07:15
Вы психиатры и учителя! Такое ощущение, что вы план делаете на детях, через каждого второго у вас дети дураки получаются. Раньше такого не было, учителя действительно учили детей, а сейчас им готовых вундеркиндов подавай. Учителя-вы сами дебилы, если не можете дать знаний детям!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 02:24
Какой у Вас вопрос к врачу-психиатру сайта?
Андрей 2020-07-30 07:06
Здравствуйте. Отучился в школе 8 вида, на данный момент мне 26лет. Как мне быть, просто запросить справку из ПНД или же ехать туда и проходить комиссию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-30 18:05
Здравствуйте, Андрей.
Чтобы запросить справку и нужно ехать в ПНД. По какому поводу Вы получаете справку от психиатра. Снимали ли Вы свой психиатрический диагноз?.
Наталья 2020-11-13 18:46
Здравствуйте подскажите пожалуйста училась в коррекционной школе к психиатру не разу не обращалась не какие лекарство не принимала не когда. Могут ли с меня снять этот диагноз? Чтоб я могла пойди учится в автошколу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-14 22:34
Здравствуйте, Наталья.
Можно попробовать.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Олег 2021-07-30 04:21
Здравствуйте такой вопрос я учился в коррекционной школе 8 вида после 1 класса и проучился и закончил 9 классов в 2004 году к психиатру не обращался на протижения всей жизни, в 2008 году начал проходить справку сначала мне отказали потом получил справки от психиатра нарколога для устройства на завод, и у нас своя поликлиника и с психиатрической больницей договор от завода и я решил сделать справку уже в 2014 году, так как в заводской больнице справки на права выдают, так вот получил справку успешно и сдал и соответственно получил права в 2014 управляю автомобилем не прерывно не одного ДТП или серьёзных нарушений пдд максимум не пристегнутый ремень и пришло постановление от приставов о том что прокурор подал в суд о том что бы я сам поехал в гибдд сдал права что делать в такой ситуации?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-30 10:28
Здравтствуйте, Олег.
После 2014 года требования к автоводителям ужесточились и если есть актуальный психиатрический диагноз, то справку от психиатра Вам не получить.
Попробуйте снять детский диагноз.
Кирилл 2020-09-01 23:08
Здравствуйте, мне 18 лет я закакончи корекционную школу могу ли я получить права, если стою на учёте у псехолога, как модно снятся или саоко он длится
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-05 19:20
Здравствуйте, Кирилл.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку от психиатра ПНД Вам не получить. Попробуйте снять диагноз.
Миша 2021-03-09 20:19
Здравствуйте. Училься по 7 программы (в детстве была плохая реч в старшых классов реч была отличная) . В обычной школе. Реально ли снят его?
И что нужно для этого?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-09 22:24
Реально или нет - заочно не определишь. Но нужно пробовать.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.