Умственная отсталость f70, получение прав на вождение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста я прошел все. Снятие диагноза через суды. Но добиться не могу чтобы ставил психиатр мне печать что я здоров. У меня умственная отсталость f70. отучился на права ездил 9 лет без единой аварии. Пришло время менять права и на тебе. Что я только не делал на отрез нет и все. Может посоветуете как дальше быть.2
Теги: можно ли с диагнозом f70 сдать на права, можно ли снять диагноз умственная отсталость легкой степени, как снять диагноз у психиатра легкая умственная отсталость
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2015 года

65 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-22 10:36
Не могу понять, если у Вас снят диагноз, почему возникают трудности. Потребуйте осмотр ВКК.
Платная консультация
джек восьмеркин 2015-10-07 01:44
Вот всегда у вас так, не понимают сами, а в дофаминовую систему мозга лезут на глазок)
-1
Антон 2017-03-05 15:39
В нашей стране возможно все, особенно против детей - сирот! 50 % сиротам ошибочно ставят диагноз ЛУО, решая их будущего!
Андрей 2015-05-22 18:50
По поводу диагноза я его не снял, и допуск на права категорически не дают, на учете не состою, просто заведена карточка что обращался по направлению от военкомата в эту психиотрическую больницу-1 и там указанно что по не установленным причинам выевленная легкая олигофриния в стадии легкой дебильности (F70.) вот и вся история
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-24 15:03
Если заведена карточка, значит, состоите на учете. Запросите осмотр врачебно-консультативной комиссии, дообследование с целью выяснить действительно ли у Вас этот диагноз и насколько он мешает вождению.
Платная консультация
Inna Pugacheva 2017-11-27 17:55
Добрый вечер, Какого результата психологического исследования мне надо иметь при себе, просто Мрэк написал результат психологического исследования и где взять это психологическое исследование
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-29 20:48
Результата этого психологического исследования вполне будет достаточно.
Андрей 2015-05-25 11:27
В больнице сказали что не состою на учете. Они говорят что с этим диагнозом противопоказано управлять автомобилем даже категории "В", в исследовании психолога написано пониженный объем памяти узкий кругозор слабая обучаемость легкая интеллектуальная не достаточность, QH составляет 70%. скажите с такими результатами мне себе крест можно поставить?
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-25 12:30
Мне очень жаль, но решение принимают на месте.
Крест на себе ставить никогда не нужно
Платная консультация
Олег 2021-05-01 06:16
Железобетонный. https://mkb-10.com/index.php?pid=4380
Александр 2015-11-30 19:47
Какова граница айкью между нормой и диагнозом умственная отсталость? Просто мне пишут. Интеллект умеренно снижен.
Вячеслав Николаевич Ячменев
психиатр 2015-12-14 09:37
Здравствуйте.
IQ менее 70 баллов - умственная отсталость.
Руслан 2019-08-18 12:27
Здравствуйте. Мне констатировали диагноз лёгкая умственная отсталость. Как мне опровергнуть диагноз и снятся с учёта. Тест IQ я проходил на 112бал. Возможно ли снятся с учёта. Чтоб в дальнейшем мне можно было отучиться на права? И вообще это реально сделать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-18 17:17
Здравствуйте, Руслан.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Олег 2021-05-01 06:18
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-01 12:34
Эхх., показательная шкала. И печальная.
Олег 2021-05-04 00:13
Что так Вас опечалило в данной шкале?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-04 09:52
Интеллект в нашей стране в целом по людской популяции невысок.
Сергей 2016-06-10 21:26
Здравствуйте у меня ф 70 диагноз IQ 93 написано в документе могу ли я получить права м категорию.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-11 12:50
Сергей, скорее всего, что нет. Но положения часто меняются, уточняйте на месте, при этом возьмите перед визитом к врачу с собой характеристику с места работы, желательно позитивную, данные психологического обследования, если есть.
Платная консультация
татьяна 2016-10-03 15:44
Скажите пожалуйста. Мой ребёнок учится в 9 коррекционном классе. Школа требует что бы мы прошли психо-медицинскую комиссию. Нас конечно поставят на учёт. мой ребёнок учится удовлетворительно. Пугают егэ что не сдаст. А с комиссией сдаст и будет сдавать только два обязательных . типо они подскажут. Так вопрос. Выгодно ли школы что бы ученики были со справками. И второй вопрос. Как нас потом снимут с учёта у психиатра
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-03 21:46
Татьяна, насколько выгодно для школы присутствие учеников со справками - не в моей компетенции, уточняйте в школе.
По поводу учета, Вы, как родитель, можете отказаться ставить ребенка на учет. Или, написав заявление в месте учета, снять ребенка с учета. Его судьбу можете решать только Вы и никто другой.
Платная консультация
Руслан 2017-01-09 18:35
Здравствуйте у меня проблема меня поставили 13 лет на учет и был диагноз f70 легкой степени но сейчас меня сняли с учета а диагноз остался могут ли снять со временем этот диагноз. И могу ли я получить права. И подскажите как лучше это сделать
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-09 19:03
Вам нужно братиться в учреждение, где Вы стояли на учете, с заявлением на снятие диагноза.
Платная консультация
Инна 2018-04-10 07:20
Здравствуйте, у меня стоит лёгкая умственная отсталость, можно ли с моим диагнозом учиться на курсах оператора ПЭВМ но в интернете пишут что без нарушений интеллектуальной сфере, только люди инвалиди с другими диагнозами, но хотя меня приняли учиться на эти курсы компьютерные, так есть способности для инвалидов, но говорят с таким диагнозом нельзя учиться на этих курсах
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-10 17:34
Да, вполне можно. Удачи в приобретении новых знаний и навыков!
Инна 2018-05-15 20:51
Добрый вечер, у меня лёгкая умственная отсталость, но пишут что Нарушения эмоционально-волевой сферы, что означает, я себя вроде контролирую и поведение мое нормальное, иногда могу одно и тоже говорить есть такое, что означает пограничный уровень развития и я была набрала
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-16 01:02
Инна, какой вопрос Вы хотели мне задать. Такое впечатление, что сообщение не дописанно.
Инна 2018-05-16 17:04
Добрый день, я хотела спросить мне пишут что у меня Нарушения эмоционально-волевой сферы и что это такое и почему пишут лёгкая умственная отсталость и нарушения эмоционально волевоы сферы
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-16 17:20
Одно другого не исключает. Ваше заболевание протекает с ослаблением эморционально-волевой сферы.
Инна 2018-05-16 21:53
Добрый вечер А что такое волевая эмоциональная Сфера?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-17 18:27
Воля - это целеустремленность, мотивация и намерение что-то сделать. Эмоции - разнообразие чувственного реагирования на внешние и внутренние события.
Ольга Николаевна Карелина 2017-01-31 22:23
Моя дочь с 3 по 9 класс училась в коррекционном классе. С 10 по настоящие время учится в обыкновенной школе. Сейчас скоро т. е в апреле 2017 году исполнится 19 лет. Решили учится и сдавать на права. Врача-психиатра не можем пройти поставил диагноз легкая умственная отсталость Е70. Как получить справку в ГИБДД и снятся с этого диагноза? Заранее большое спасибо за ответ.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-01 17:42
Ольга, Вы можете написать заявление на пересмотр диагноза. Дочь обследуют и примут решение.
-1
Платная консультация
Алексей 2017-08-01 17:05
Вот одного понять не могу если человек состоит на учёте но он ведёт себя нормально адекватно учился в школе да пусть тройки были и 4 местами но отучился в обществе в училище или техникум на 4 а экзамен выучил на зубок и получил зачёт и оценку 5. с синим дипломом. Человек не НЕ ПЬЁТ НЕ КУРИТ потому что знает за собой грешок то что теперь ему права получать нельзя идиотизм в Стране нашей поставили на учёт если человека и приглашайте его на беседу в больницу на проверку к Психиатру а ломают жизнь людям, есть на человека посмотришь а от него отвращение и подумаешь либо даун а тут адекватный человек но состоит на учёте и что всю жизнь теперь быть опороченным из за врачей лучше в Германии жить там попроще чем у нас в России. Запрещать права получать оружия не требует же человек а у человек уже семья жена ребёнок а Врачи портят жизнь людям есть.
Артем 2018-03-05 19:25
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Пять лет назад по своей инициативе я ложился на обследование ПНД для снятия диагноза (умственная отсталость) После моего обследования в данном учреждении мне была назначена комиссия, где по словам моего лечащего врача (психиатра) мне был снят диагноз. Через пару дней я получил справку, о заключении обследования со штампом от лечащего врача от психиатра со своей районной поликлиники! Спустя время я узнал от третьих лиц, о том что заключение моей справки соответствует моему диагнозу. Тогда возникает вопрос, почему мне районный психиатр подписал водительскую мед справку? Заключение по справке. Примитивная личность. Психопатологических расстройств на момент обследования нет. Заранее спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-05 21:08
Примитивная личность - это не диагноз, а особенности характера. Если выдали справку, значит психиатрический диагноз снят.
Артем 2018-03-06 06:25
Спасибо за ответ. Теперь в связи с полученным ответом возникает вопрос у меня, могут ли получать доступ к управлению автотранспортом примитивные личности?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-06 17:44
Если психиатрический диагноз снят, то справку для автовождения Вам в ПНД подпишут.
Инна 2018-06-10 22:56
Здравствуйте, у меня третья группа рабочая, рабочий день целый день без сокращений рабочего графика, но у меня профессия растениеводство овощеводство цветовод и садовод, можно ли мне работать флористом и цветоводом, который букеты составляет, не тот что на кассе, а просто флористом который букеты составляет и где можно мне работать по состоянию здоровья
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-11 18:18
Конечно, можно. И даже оч полезно. И на кассе тоже можно, если будет получаться.
Инна 2018-06-12 03:39
Я думала что с моим диагнозом F70 нельзя будет работать флористом, просто хочется развиваться дальше, просто в детстве со мной никто не занимался после того как мамы не стало, поэтому я отстаю в развитии, но я стараюсь сама развиваться дальше
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-12 16:23
Можно и даже нужно. Флористика не требует аналитического ума. У Вас может хорошо получиться. Стоит попробовать!
Inna Pugacheva11 2018-06-16 13:16
Здравствуйте, у меня стоит легкая умственная отсталость группа инвалидности 3, Возьмут ли меня на работу флористом, а то врач может написать что я не годна, можно ли мне работать флористом с моим диагнозом, на какие работы мне можно работать и кем мне нельзя работать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-18 16:34
Да. Я уже ни раз отвечала Вам на этот вопрос.
Инна 2018-07-27 08:18
Здравствуйте, у меня лёгкая умственная отсталость, иногда я забываю свои вещи в автобусе, может это связана смоим диагнозом
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-28 18:57
Все время от времени забывают свои вещи в автобусе. Это элементарная невнимательность, а не проявление болезни.
Инна 2018-07-31 14:29
Здравствуйте, у меня диагноз лёгкая умственная отсталость, я пыталась начать половую жизнь и у меня не получается мне болит я кричу мне болит и может быть связано с моим отклонением, может отклонение мне мешают
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-01 03:20
Это могут быть проявления вагинизма. Обратитесь к врачу-сексологу.
Евгений 2021-03-02 17:34
Здравствуйте! Мне написали что у меня расстройста личности оно может как то повлиять на водительские права?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-02 17:48
Здравствуйте, Евгений.
Да, если имеется официальный, оформленный в ПНД, диагноз, то он станет препятствием для получения автоправ.
Константин 2018-09-09 21:40
Здравствуйте вот скажите а как может быть так что у меня диагноз F70.0 ну как бы нельзя сделать права вождения вообще как все говорят но я выпросил у врачей комиссию с тестами и все такое для этого и прошел их и мне разрешили сделать права без права найма в виде исключения что бы это значило? Может и диагноза как такового и нет может просто врачебная ошибка? Я бы конечно хотел бы его снять но в больницу ложиться не хочу так как не считаю что я болен и должен там лежать эти 2,3,4, недели в полной изоляции да и нет у меня на это времяни у меня жена ребенку 2 года мне работать надо семью кормить ребенка растить неужели нельзя просто сделать собрание специалистов и провести беседы тесты пусть даже в течении каких то там часов?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 21:34
Что это значит я не знаю, т. к. не присутствовала при Вашем разговоре. Для снятия или изменения диагноза легкой умственной отсталости не обязательно ложиться в стационар. Повторную врачебную комиссию можно пройти амбулаторно.
Инна 2019-03-16 14:31
Здравствуйте Я инвалид 3 группы диагноз у меня стоит лёгкая умственная отсталость но пишут поражение органическое ЦНС, сегодня я сходила на фитнес позанималась, но мне стало плохо, можно ли с таким диагнозом заниматься фитнесом или только лечебная физкультура разрешена, но я очень быстро устаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-16 16:34
Не только можно, но и нужно. Даже профессиональным спортом можно заниматься.
Оксана 2021-03-13 13:56
Добрый день, работаю в школе 8 вида учителем-логопедом. В этом году мама привела ребенка в 1 класс, ему 13 лет, причины столь позднего поступления не объясняет, да это и не наша компетенция. После 1 четверти решением школьного ППк перевели мальчика во 2 класс, за две четверти усвоил все буквы и печатные и прописные, счет в пределах 20, начали с ним дополнительно учиться считать с переходом через разряд, смысл задач понимает. Прочитанное понимает, но темп еще очень низкий, чтение плавное послоговое. Словарь расширяем, как и представление об окружающем мире. Специально взяли ребенка на продленку, чтобы дополнительно с ним заниматься. Очень социализирован. Я вижу, что это ребенок "не наш". Но очень много времени упущено, на сколько реальны шансы сменить ему диагноз в будущем? Пока в том, что он пройдет вербальную часть теста Векслера, я не уверена. Заранее благодарю за ответ, очень хочется помочь, да и мальчик работоспособный.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-14 22:52
Здравствуйте, Оксана.
Возможно, мальчик сильно болел в детстве, и ему было не до занятий и развития. Конечно, в 13 лет все усваивается медленнее, чем в у младших школьников. Но нужно дать ему шанс. Возможно потребуются еще репетиторы, детский психолог и педагог-дефектолог. Если ребенок усваивает программу, то шанс прохождения теста велик. Но нужно учитывать его медленный темп работы мозга, не привыкший к решению каких-либо задач. Ему нужен индивидуальный подход. Одними педагогами школы, даже с продленкой, и логопедом не обойтись. Думаю стоит говорить о смене диагноза, когда ребенок освоит хотя бы программу начальной школы.
Держи те меня в курсе. Оч интересный случай!
Юлич 2022-06-29 15:37
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Есть проблемы с обучением, учится в классе для детей с ОВЗ. Не осваивает программу по русскому и математике. Предлагают пройти ПМПК и перевести на программу для детей с интеллектуальным нарушением.
У меня вопрос, если его перевести на эту программу какой документ об образовании он получит? Где сможет учиться после школы и какие профессии получить? Сможет ли получить права на вождение? Можно ли будет снять этот статус, когда станет взрослым?
Чему учить такого ребёнка, если основные предметы не может усваивать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-29 18:48
Сам диагноз накладывает ограничения, а не решение ПМПК. Если это связано с психиатрией, то ограничения соцальные уже есть. Заключение ПМПК осит рекомендательный характер.
На счёт окончательного документа узнавайте отдельно, в каждой школе м. б. по разному.
Юлия 2022-06-29 21:52
Можно ли обратиться в ПМПК без этого диагноза? На эту программу могут перевести без официального диагноза?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-30 11:11
Нет, не могут. Нужна консультация врача-психиатра и основания для перехода на коррекционную программу.
Юлия 2022-11-05 07:53
Здравствуйте. Обратилась с ребенком 9 лет к психиатру по поводу СДВГ. Врач сам отправил нас на обследование к психологу, хотя мы говорили, что пмпк нам не нужна. Ребенок был очень уставшим после дороги. Меня попросили выйти, хотя я уже знаю, что обследование должно быть в моем присутствии. Психолог принесла диагноз, нам ничего не сказала, врач стал предлагать индивидуальное обучение, хотя я говорила, что нам не нужно. В карточке ничего не написал., диагноз мне не сказал. Но я думаю, что там умственная отсталость. Я сама получается испортила жизнь сыну. Ему теперь не получить права и не устроится на работу. Что мне делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-05 08:22
Совсем не обязательно, что умственная отсталость. Может и СДВГ оставили. Ребёнку ещё нет 15 лет и Вам обязаны сказать его диагноз.
Требуйте в своём ПНД.
Юлия 2022-11-05 09:55
А если все-таки умственная отсталость. Врач сказал, что нарушение интеллекта есть. Что тогда делать? Как снять диагноз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-05 10:30
Если диагноз верный, то его никак не снять. Только в случае ошибочности. Не тревожьтесь, сначала узнайте диагноз ребёнка.