Получение мед справки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мужа отправляли от военкомата к психиатру и поставили диагноз умственная отсталость легкой степени, при этом в военном билете никакой статьи не стоит. В 2007 году отучился на вод права, а когда пришло время менять психиатр не подписывает справку, дал список необходимых характеристик с места работы, с места жительства, копии документов об образовании и т. д поможет ли это в получении справки?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-24 00:12
Здравствуйте, Юлия.
Если удастся снять диагноз, то поможет. Для повторной врачебной комиссии и собираются все эти материалы. Чем больше фактов психиатры увидят хорошей адаптации в обществе и семье, тем выше вероятность снятия или изменения диагноза.
Юлия 2017-10-24 14:04
Почему тогда изначально, когда получались права ему не надо было снимать диагноз, только предоставлялись характеристики. И врач психиатр подписал справку без проблем? Или все таки есть надежда, что подпишет без снятия диагноза?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-25 15:02
С 2014 года года закон о получении автоправ ужесточился.
Есть надежда на снятие диагноза или нет - заочно чудить не возможно. Вы вместе все делаете для того, чтобы улучшить свою жизненную ситуацию. Просто наберитесь терпения и сделайте все так, как нужно.
Юлия 2017-11-07 09:40
Откровенно говоря мы же с вами понимаем, что с возрастом человек не умнеет и о снятии диагноза не может быть и речи.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-08 21:27
Умственную отсталость часто ставят детям, иной раз не разобравшись. А с возрастом человек добирает недостающие качества и компенсируется в жизни. Если человек выучился, работает, имеет семью, водит автомобиль., то данный диагноз вполне реально снять.