Можно ли поменять права?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в 96г уволен из армии по ст 14б! в 2001г купил мед справку и получил права! Сейчас срок действия прав вышел! Могу я снять статью? Выдадут ли мне мед справку? Как снять статью? И вообще это пожизнено статья? Просто откосил от армии
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-24 13:56

Здравствуйте, Роман! Данная статья соответствует диагнозу Органического психического расстройства. Вопрос допуска к управлению автотранспортом рассматривает комиссия врачей ПНД в каждом случае индивидуально. Так, если Вы не обращались за медицинской помощью к психиатру, не принимали лечения, в настоящее время социально адаптированы, Ваше психическое состояние стабильно удовлетворительное, возможность разрешения вождения в принципе имеется. Для прохождения медицинской комиссии при себе необходимо будет иметь результат обследования ЭЭГ, консультации с заключением психолога, характеристику с места работы. Обратитесь на прием к участковому врачу-психиатру, доктор даст разъяснения более подробно по Вашему конкретному случаю и согласует с Вами вопрос представления на врачебную комиссию.