Не был в армии, как быть с медкомиссией на работе?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Константин. У меня вопрос: При призыве в армию, психиатр на призывной комиссии уговорила меня не ходить в армию, так как в то время многих ребят забирали в горячие точки (это 1993 год). По заключению медкомиссии я годен к армии. Но сделали так, что я не пошел, так как боялся попасть в горячую точку. У меня там много знакомых ребят погибло. До призыва успел выучиться и получить водительские права. Имею уже на сегодняшний день приличный водительский стаж. В военном билете статьи нет. Что там за статья и диагноз не знаю. Но поставлен он только чтобы не забрали в армию. Прошло уже много лет. При прохождении мед комиссии на работе и на водителя, меня конечно спрашивают, почему не служил. На что отвечаю, что откупился. Мне в этом случае мед. Осмотр не заваливают и подписывают. Но боюсь, что если врач у нас сменится, то в будущем у меня могут быть сложности при медосмотре. Что вы мне можете посоветовать, как быть?, автомобили для меня это и хобби и работа и увлечение, я без этого не могу. Можно ли избавиться от этого клейма?, ведь в действительности я совершенно здоров. Лишится сейчас возможности водить машину, это просто катастрофа. Меня очень терзает этот вопрос.
Теги: психиатр спрашивает почему не служил в армии, врачи на мед комиссии для чего спрашивают служил ли, что можно ответить служил ли в армии психолога
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2016 года

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-23 00:48
Здравствуйте, Константин! Вы можете обратиться в военкомат, выяснить номер статьи и попросить участкового психиатра в ПНД направить Вас на стационарное обследование с целью пересмотра и снятия диагноза.
Также если, как Вы говорите, сменится врач и не подпишет справку, в крайнем случае Вас точно так же просто направят в стационар. Пройдете около 2 недель обследования, и комиссия психиатров вынесет решение.
Если Вам уже более 20 лет подписывают разрешение на работу и управление автотранспортом, переживать не стоит, значит, доктора не видят оснований для отказа.
Константин 2016-06-23 01:11
Спасибо Вам большое!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-23 08:41
Пожалуйста, всего доброго!
влад 2018-06-09 16:41
Скажите пожалуйста сегодня был в поликлинике жд устраивался памошником машиниста я не был в армии военный билет на руках комесован скалелоз мне сказали что я не пройду что делать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-09 19:41
Здравствуйте, Влад.
Сколиоз - это не психическая патология. По поводу данного заболевания нужно обращаться к хирургу.