Прохождение мед комиссии

Спрашивает: Vadim
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, во время прохождения мед комиссию на военную службу у меня были порезы на груди и на руках (вены никогда не резал). Резал себя по глупости из за девушки. На комиссии психиатр увидел порезы и без особых разговоров и вопросов направил меня на обследование в психиатрическую больницу в стационар. После того как я отлежал 30 дней мне поставили диагноз расстройство личности мозаичного типа. По этой же причине меня не взяли в армию и выдали военный билет. Сейчас устраиваюсь на работу и нужно проходить мед комиссию. Порезы я скажу не заметить нереально, изрезано плече и очень сильно грудь порезы есть по 2-3 см в ширину и по 15-20 в длину. Делалось это все по очень большой глупости и психическое состояние стабильно полностью, нет ни срывов ни агрессии. От переходного возраста остались только большие шрамы. Что говорить, могут ли не допустить к работе и как лучше осветить ситуацию. Заранее спасибо
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-15 11:28
Здравствуйте, Вадим.
Все зависит от того, нужно ли в данной комиссии проходить психиатра. Если необходимо, то справку надо будет брать из Вашего ПНД. А пока стоит психиатрический диагноз, Вам ее не выдадут. Ищите такую работу, где не нужен осмотр врача-психиатра.