Можно пройти ли медкомиссию на работу электромонтажником со ст.14б,
Спрашивает: aleksei v
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Здоров как бык, электроэнцефограмма хорошая, без каких либо поталогии
Здравствуйте, мне 32 года, ограниченно годен к ВС, как недавно выяснилось, что в 2005г был поставлен на консультативный учет у психиатра по ст.14б, но я ни разу у него не обследовался, и уж тем более не отмечался, выдали в 2005 военник и до свидания! Пол жизни отработал на Ржд электромонтером и на нефтянке работал и на севере! Медкомиссию проходил без проблем, тут реш: ил устроиться в организацию на север электромонтажником, комиссию опять же прошел легко, но остался один врач психиатр, что может не пропустить к работе! Можно работать электромонтажником при такой статье 14б и что как бы стою на Консультативном учете?
1 ответ
Здравствуйте, Алексей.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку из ПНД вам не получить.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.