Ст 20б в военном билете пригодна для работы на тракторе

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 33 года, в 2005 году прошел освидетельствование мне поставили ст 20 б в военном билете, хотя я нормальный, отклонений у меня в развитии не наблюдалось. Подскажите, пожалуйста, хочу получить права (надо пройти мед. Комиссию) на вождение тракторами, погрузчиками, авто кат В., возможно ли это. И где я могу работать с такой статьей. Не сталкивался с этим, т. к. работаю давно у частника.
Теги: можно ли работать на тракторе со стотьей запаса 20 б
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-01 14:24
Здравствуйте, Денис.
Пока стоит психиатрический диагноз, получить справку от психиатра на вождение транспортом не получится. Нужно пробовать снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.