Могу ли получить права на машину

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моего мужа в военном билете стоит категория В а статья 20б может ли он получить водительское удостоверение, в 1997году получил военный билет. Както не обращали на это внимание что стоит там, потом из интереса посмотрела в интернете что это означает ,
Человек имеет профессии: каменщик, штукатур, стропольщик, машинист тепловоза на данный момент работает менеджером по продажам, имеет двух детей, в браке уже 17 лет за этот период как получил военный билет неразу некуда невызывали. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-18 17:16
Здравствуйте, Ольга.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку от психиатра для вожденияч ему не получить. Пусть пробует снять диагноз.
Один раз в 5 лет пациент имеет право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пусть напишет заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забирает себе. И ждет приглашение на переосвидетельствование врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Человек обычно госпитализируется на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходит заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств при этом не дают.