Поражения головного мозга

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: На сегодняшний день не чего не беспокоит!
В детстве у меня болела голова в возрасте 12лет мы с мамой пошли на прием к психиатру, мне сказали что это связанно с переходным возрастом, позже у меня прошли головные боли. В 19 лет мне пришла повестка я проходил врачей и они обнаружили что я обращался в психиатрию и поставили мне годность Б-4 годен с незначительными ограничениями. На сегодняшний день я уже отслужил в армии я хотел устроиться на работу, но так-как состояния Б-4 мне сказали взять расшифровку военкомате, я незамедлительно сделал это и мне дали справку с расшифровкой "диагноз органическое поражение головного мозга дефицит когнитивной функции" У меня вопрос могут ли не взять на работу с этим диагнозом и могу ли я получить водительские права. Заранее Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-26 18:24
Здравствуйте, Анатолий.
Пока стоит психиатрический диагноз, получить справку для автоправ у Вас не получится. Трудоустройство зависит от того, нужна при этом справка от нарколога и психиатра или нет.
Но т. к. прошло уже достаточно много времени, вы можете попробовать снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.