F06,99 что это за диагнос?

Спрашивает: Наталь,
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пошла проходить медкомисию, и выявлилось что детстве у меня был диагноз f06,99. Что это за диагноз?
Прошла обследования:
РЭГ: пульсовое кровенаполнения повышено. Смешанный тип ангидистонии-тонус артерий с тенденцией к умеренному снижению.
ЭЭГ: умеренный диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. На момент обследования эпилептиформной активности не зарегистрировано.
Психиатр спрашивал про аппетит, сон, головные боли, головокружения и обмороки.
У меня аппетит нормальный, сон хороший, головокружения не было, обмороков тоже никогда не было.
Что эти обследование означают? Можно с этими результатами получить доступ у психиатра на медкомисию при трудоустройстве на работу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-04-23 22:53
Здравствуйте, Наталья.
F06.9 - это психическое расстройство, обусловленное повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью, неуточненное. Т. е. пока это предварительный диагноз. Дополнительное обследование как раз и нужно, чтобы уточнить причину данного расстройства.
Пока стоит психиатрический диагноз у Вас будут определенные социальные ограничения.
Устроится можно на такую работу, где не требуется справка от психиатра.