Военный билет

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в военном билете поставили статью 24 в группа 1, что она означает? Возможно ли пройти медосмотр и получить права? Не возникнет ли в дальнейшем проблем с трудоустройством? Возможно ли снять данную статью и как это сделать?
Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-08-28 16:25
Здравствуйте, Антон! Статья 24 в военного билета означает наличие сосудистого заболевания головного, спинного мозга: одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;
редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы) , сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления) , которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;
начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др. ); различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;
вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки) , подтвержденными документами.
Решение о допуске к управлению автотранспортом принимает комиссия врачей ПНД в зависимости от полной клинической картины, данных объективного осмотра, проведенных обследований.
О возможности пересмотра диагноза Вы можете узнать у того доктора, на учёте у которого Вы находитесь по данному заболеванию.