Головные боли, температура, боль в суставах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, стали беспокоить частые головокружения, обмороки чуть ли не каждую неделю, перед этим полностью пропадает зрение, также сильно болит голова, раньше аскофен очень помогал, сейчас вообще никак, и часто ломит в суставах, чаще всего колени, температура держится уже с декабря, до сих пор стоит просто лихорадка неясного генеза, бывает и 39, но чаще только 38, при этой температуре могу все делать, никак не мешает, но боли. Делала дуплексное сканирование сосудов, заключение: признаки экстравазальной компрессии по ПА справа, признаки венозной дисциркуляции в бассейне левой ПВ, ассиметрия кровотока по ПА, делала электроэнцефалографию: дисфункция срединных структур головного мозга, функциональная дезорганизация коры за счет нарушения регуляторных влияний подкорково-стволовых структур мозга, и МРТ: МР картина умеренно диффузно-неоднородной структуры гипофиза. Есть в этих обследованиях что-то, что может влиять на такое состояние? И в МРТ есть что-то опасное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-25 13:27
Здравствуйте. Все эти изменения описанные на мрт, доплерографии и ээг в комплексе будут давать такую симптоматику. Вам нужно пройти курс лечения у невропатолога в условиях неврологического стационара. По мрт не совсем понятно что с гипофизом, необходимо проводить дополнительное обследование с прицельным рассмотрением гипофиза.
Анастасия 2018-05-25 16:13
Здравствуйте, спасибо за ответ, а какда можно еще проверить гипофиз? Сдать гормоны? И вообще от этого может быть такая температура, да?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-28 12:51
Здравствуйте. Для диагностики нарушения продукции гипофизарных гормонов чаще всего используется определение базального уровня гормонов, мрт с контрастом. Изменения в гормональном фоне могут вызывать колебания температуры тела.