Голова болит обезболивающие не помогают

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад у меня случился обморок, первый раз в жизни, и я ударилась лбом, над бровью шишка, дня 3 была слабость, головокружение, сдала кровь, гемоглобин низкий и ферритин тоже низкий, экг сделала с сердцем все нормально, дня через 4 после обморока начала болеть голова, сделала мрт чтобы исключить гематому, заключение: мр-данных за наличие патологических изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Уже 3 дня болит голова, обезболивающие не помогают, болит то где затылок то немного выше затылка. Раньше не было такого, голова раньше болела не часто и после таблетки проходила и тут обезболивающие не берут. Что такое может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-26 15:11
Здравствуйте.

Скорее всего во время падения вы получили ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Поэтому головная боль вас сохраняется так долго.
Елена 2021-12-27 12:15
А сотрясение опасно? Можно его как то диагностировать? На мрт его не видно? Прием невролога только в среду, долго может болеть голова? Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-27 14:49
Сотрясение головного мозга для жизни опасности не несет. Его диагностику осуществляют только по результатам личного осмотра у врача.
На МРТ никаких изменений выявлено не будет. Так как структурных изменений не происходит в головном мозге.
Восстановление функционального состояния нейронов происходит в течение месяца.
Елена 2021-12-27 16:42
Спасибо! Восстановление будет идти само? Или нужно будет принимать лекарства?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-27 17:28
Можно принимать Мексидол 250 мг- по 1 капс. Утром и в 16 вечера, курс 14-20 дней.
Елена 2021-12-29 18:04
Спасибо! Мексидол поможет убрать головную боль?