Сотрясение головы и тошнота

Спрашивает: Наталья Сергеевна Каратаева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. Лет 12 назад было сотрясение головы, была гематомы. Может сейчас при высоком давление что то проявиться. Был гипертонический криз, затем началось головокружение и тошнота. Может сотрясение проявиться через столько лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-26 19:25
Добрый вечер.

Возникновение у вас головокружения и тошноты связано непосредственно с критическим повышением артериального давления у вас.

Связи с сотрясением головного мозга в прошлом здесь нет.
Наталья Сергеевна Каратаева 2020-04-27 05:21
Головокружение и тошнота началось после криза. Может мрт сделать? Боюсь что то с головой
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-27 09:54
Вы конечно можете пройти МРТ головного мозга.
Ваши симптомы связаны были со спазмом сосудов на фоне резкого повышения АД.
Желательно обратиться к своему терапевту на участке для коррекции гипотензивной терапии.
Наталья Сергеевна Каратаева 2020-04-27 14:31
Я месяц наблюдалась у терапевта. Так ни чего не изменилось. Тошнота не прошла. Голова болит. Давление только в норму пришло. Подскажите как принемать урсосан чтоб желч разжижилась.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-27 14:47
Зависит дозировка Урсосана от вашей массы тела и причины, по которой вы хотите принимать препарат-то есть нужно знать ваш диагноз. Уточните этот вопрос у гастроэнтеролога.

По поводу головокружения и тошноты, вы можете принимать препарат Вестибо 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс 4 недели.
Алина 2022-01-10 02:17
Здравствуйте! Я боюсь, что у меня сотрясение головного мозга, но непосредственно головой я не ударялась. Дело было так: ехала на снегоходе, было две больших Кучи, на которых достаточно высоко подлетела и при приземлении почувствовала как у меня в голове мозг бултыхается. Очень неприятное ощущение было.
Сейчас какой то дискомфорт в голове, побаливает немного (ну я не понимаю, не совсем болит, скорее все таки дискомфорт). Ещё включала лампу и глаза на свет как то стали реагировать: свет включился и боль внутри глаз. Что это такое, может ли быть сотрясение, если головой не ударялась?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-10 11:33
Да. Это вполне возможно.
Алина 2022-01-10 12:52
А может быть что то серьезное? И обязательно ли врачу показываться? Или просто можно устроить себе постельный режим?
Ещё проснулась сегодня и вроде ничего не болит, но немного чувство тошноты есть.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-10 13:07
Да. Достаточно соблюдать покой и полупостельный режим в течение 5-7 дней.