Ушиб головного мозга

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ровно неделю назад ударился сильно об трубу, появилась сильная головная боль и поднялась температура 38.7. обратилмсь к терапевту, поставили диагноз орз, анализ крови хороший, назначили антибиотик и противовоспалительное. Температура на сегоднешний день прыгает, то низкая, то 37.5. Удар был затылком. Прочитала статью, где описано, что при ушибе головы может держаться температура, так как нарушен гипотоламус. Подскажите есть ли вероятность того, что у меня есть это нарушения и что при этом делать? Также в первый день болели глаза. На сегоднешний день головной боли нет, есть небольшое головокружение. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-27 20:43

Здравтвуйите, Анатолий.

Пр ушибе мозга более выраженная клиническая картина, сильная головная боль, резкое головокружение, тошнота, иногда рвота, нередко потеря сознания, сомневаюсь, что с ушибом мозга Вы бы смогли сходить к терапевту, потому что головная боль очень сильная даже при сотрясении мозга, а уж что там говорить об ушибе, при ушибе мозга голову от подушки не оторвать. Так, что не думаю, что у Вас ушиб мозга, но так, как сохраняется головокружение, то возможно сотрясение мозга у Вас есть, обратитесь в травм. пункт и сделайте МРТ мозга, при сотрясении мозга в первое время бывает температура, но обычно до 38.

Здоровья Вам!