Болит голова после ушиба

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аднексит. Эндометрит. Бронхит.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! ОЧМТ была 23 года назад. На днях ударилась головой. Сейчас болит то лоб, то средняя часть головы, то затылок.
Работаю бухгалтером. Трудно смотреть на компьютер. Головокружение. Была тошнота.
Подскажите, пожалуйста, можно ли пролечится амбулаторно? Или нужно ложиться в стационар?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-22 11:35
Здравствуйте.

А когда Вы ударились? И обо что?

Если это сотрясение головного мозга, можно и дома, при сотрясении мозга главное - это постельный режим на 10-14 дней, и полный покой - не смотреть телевизор и гаджеты, не читать, не слушать музыку. Просто в полной тишине и покое лежать. Принимать обезболивающие препараты, можно принимать ноотропил по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х недель - 1 месяца, последнюю таб не позднее 18 часов, чтобы не было бессонницы.
Платная консультация
Елена 2021-07-22 12:23
Спасибо большое, Лариса Ивановна!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-25 09:41
Да не за что. Попаравляйтесь!