0

Состояние как у пьяной, головокружения

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня более месяца назад начались странные ощущения в голове. Состояние накатывает такое, будто выпила вина. В голове тяжесть, легкая дезориентация, падает острота зрения и неприятное состояние в задней части головы- не боль, нет, но ощущения неприятные- давит, что ли. Давление в норме. И вот такие приступы, когда я себя чувствую"пьяной"- почти каждый день, когда сильнее, когда слабее. Прошу помочь дельным советом, такого ранее не испытывала и мне не по себе, а к врачу обратиться не могу- коронавирус, все поликлиники закрыты. Спасибо.
Теги: головокружение внутри головы напоминающее состояние опьянения причины, постоянно пьяная голова форум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пьяная голова Помогите, пожалуйста. Моему сыну 12 лет. 19 августа 2017 во второй половине...
Пьяное состояние длится год У меня такая проблема! Год назад я резко опьянел, поплыл,...
Пройдет ли головокружение, чтобы передвигаться? Доктор! Лариса Ивановна,25.06.19г....
Причины головокружения Лариса Ивановна. У меня ИБС, напряжения, ПИКС, Г. Б.,атеросклероз...
Дискомфорт в голове мешающий нормально жить Очень часто ощущаю головокружение или...
Голова болит ухо закладывает каждый день 4 месяца Головная боль изо дня в день с момента...
Головокружение и скачки АД Подскажите, я на постоянной основе пью Селектру. Последние...
Потрескивание шеи, необычное головокружение Лариса Ивановна! Длительное время беспокоит...
Туман, ощущение опьянения Уже где-то с полгода-год беспокоит состояние как бы тумана...
Физические боли Уважаемые врачи, мучают постоянно пьяное состояние на протяжении 2...
Головные (лицевые) боли и головокружение Головные боли мучают уже года 3-4. Началось...
Тремор в груди и теле, головокружение Александр Анатольевич. Меня очень часто беспокоит...
Головокружение, головная боль и общее недомогание В прошлом году делала мрт шейного...
Хочу выяснить причину голокружения Уважаемый доктор Лариса Ивановна ! мне 59 лет,...
Голова болит У меня кружится голова, даже трудно описать. Голова тяжелая, несвежая,...
Головные боли, низкое давление Около двух недель болит голова в области лба, сдавливает...
Кружится голова болит В последнее болит очень голова в затылке, давит, давит на грудь,...
Мигрени, ПА. Исследования ГМ Пожалуйста, помогите расшифровать результаты исследований....

32 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Нина 2020-04-12 09:04
Прошу, если можно, чтобы на мой вопрос ответила невропатолог Лаптева Лариса. Я не могу сейчас делать никаких обследований в связи с карантином. Мне нужно лечение. Спасибо.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 14:23
Здравствуйте.

Такое состояние бывает при снижении кровоснабжения мозга по причине сужения по той или иной причине артерии шеи или головы, которые кровоснабжают мозг. Но такие симптомы могут быть и при поражении самого мозга, и при нарушении работы вегетативной нервной системы. Поэтому нужно хотя бы пройти УЗИ сосудов мозга. Я понимаю, что Вам хочется лечение, но, назначая вслепую, без результатов обследования, можно ведь и не попасть, и Вы будете лечиться не от того чем болеете.

Попринимайте до окончания карантина циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день. А после окончания карантина пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и обращайтесь к неврологу очно.
3
Платная консультация
Нина 2020-04-12 15:42
Огромное спасибо, Лариса Ивановна, что посоветовали мне лечение. Мне очень дискомфортно и непривычно в таком состоянии. Иногда голова настолько в "пьяном"и ненормальном состоянии, что я не в состоянии ничего делать- падаю и все. Но ведь так жить невозможно. И эта тяжесть сзади, не только в затылке, но и во всей задней части головы. До начала марта я такого не испытывала. Еще у меня закладывает уши и я постоянно сглатываю, чтобы убрать это. Лариса Ивановна, если подскажете еще какое-либо лекарство, которое мне было бы небесполезно принимать, то я буду очень вам благодарна.
0
Нина 2020-04-12 16:06
Лариса Ивановна, хочу добавить. Когда у меня началось это состояние, я думала, что это симптомы высокого давления. Три раза в течении двух недель вызывала Скорую. Но врачи приезжали зря, давление было в диапазоне от 120 до 150. Верхнее. Нижнее у меня вообще в норме. Стало ясно, что дело не в давлении. Но голова очень тяжелая и дезориентация. Бывают дни, когда более-менее голова, бывают приступы, бывает целый день вот так. А поликлиники закрыты, карантин, коронавирус. Потому и обращаюсь за помощью. Спасибо Вам за ответы.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-15 13:08
Если Вас беспокоит головокружение, то для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
0
Платная консультация
Нина 2020-04-15 13:26
Лариса Ивановна, огромное Вам спасибо за помощь, она очень нужна в такое непростое время.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-15 15:31
Пожалуйста. Здоровья Вам.
0
Платная консультация
Нина 2020-04-17 22:08
Лариса Ивановна, благодарю Вас за назначенное лечение, я принимаю лекарства и мне гораздо легче. Нужна помощь и моей дочери 16 лет. Я не могу отослать Вам описание ее проблемы, я 4 раза пишу текст, он срывается. Я уже сама плачу и прооклинаю все это, у меня уже голова не соображает, я не могу Вам отправить текст. Что мне делать, как отправить? Вы можете помочь подростку 16 лет?
0
Нина 2020-04-17 22:15
Лариса Ивановна, я буду писать короткие сообщения частями. Больше не могу корябать одно и тоже, а оно не отправляется. Дочке 16 лет, стоит на учете у невролога. ВСД, шейный остеохондроз, нестабильность шейных позвонков, вследствие этого- плохие сосуды, это увидел окулист, исследова глазное дно. Кесаренная, обвитие пуповиной. Лабильная и слабая нервная система, нервничает, злится, устает, плачет.
0
Нина 2020-04-17 22:22
Она тяжело переживает самоизоляцию, это действует угнетающе. Очень давно без помощи невролога. Ранее проходили кучу обследований, пили массу лекврств: ноотропы, глиатилин, фезам, фенибут, нейромультивит, магне в6 и тд и тп. Она очень нервная, частые головные боли, неснимаемые обезболивающими: давит, сжимает, пульсирует, особенно в районе глаз, реагирует на ветер, на холод. Соматически здорова, но от нервов то колет сердце, то тремор рук.
0
Нина 2020-04-17 22:29
Лариса Ивановна, помогите, пожалуйста, девочке, что нужно принимать, чтобы облегчить ее состояние? Какие-нибудь мозговые, сосудистые, ноотропы, успокоительные. Назначьте ей адекватное лечение, целесообразное тому, что я рассказала. Может, я что-то упустила, но я уже плохо соображаю, я подробно описывала одно и то же, а текст не отправлялся, начинала снова, снова, снова. И так тяжело сейчас, прошу Вас меня понять и помочь по возможности. Спасибо.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-19 15:03
Я не знаю чем могу помочь, когда нет результатов обследования. Пусть попринимает афобазол по 1 таб. 3 раза в день, сироп палора- по 1 мерной ложке утром и в обед после еды и 2 мерные ложки лекарства за 40 минут до сна. А от головной боли то, что она раньше принимала.
0
Платная консультация
Нина 2020-04-19 15:42
Спасибо, Лариса Ивановна, обязательно попробуем. Обследование делали летом- все в пределах нормы. Однако, если позволите, я напишу результаты, так как надеюсь получить еще какие-либо советы от Вас.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-22 14:13
Пишите или выставляйте в виде фото. Посмотрю.
0
Платная консультация
Нина 2020-04-27 08:50
Лариса Ивановна, к сожалению, я не смогла найти результаты обследования дочери, видимо, они остались у невролога. Но вердикт окулиста: плохие сосуды в результате шейного остеохондроза, помню отлично. Вы посоветовали афобазол и сироп палора(уточню: Палора или Алора?), более ничего не посоветуете? В любом случае, мы Вам благодарны.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-29 10:11
Сироп палора применяется при ВСД.

Пусть попробует принимать циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - для улучшения кровообращения мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать 3 месяца. При необходимости можно проконсультироваться с неврологом очно.
0
Платная консультация
Нина 2020-04-29 11:59
Лариса Ивановна, огромное Вам спасибо за помощь!
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-01 14:56
Пожалуйста. Всего доброго Вам и Вашей дочери.
-1
Платная консультация
Нина 2021-04-15 19:13
Лариса Ивановна, здравствуйте, вновь прошу Вашей помощи. Опять сбой в отправке, буду писать частями.
0
Нина 2021-04-15 19:17
У меня давление. Такое, какого еще никогда не было. От 170 до 240. И не сбивается даже каптоприлом. Делаю капельницы и постоянно рассвсываю Максорел. Анализы все в норме. Значит, это сосуды в голове. Подскажите, прошу, чем мне снизить давление, привести сосуды в порядок. Мне очень плохо и очень страшно.
0
Нина 2021-04-15 19:24
Дорогая Лариса Ивановна, помогите мне, пожалуйста. Я еще не была в такой жуткой ситуации. Что со мной случилось? Не сбивается давление, уши закладывает, болит, слабость. Скорую уже стыдно вызывать, да и помогает все только временно. Если все анализы в норме- это сосуды? Как мне их угомонить? У меня остеохондроз, может, с этим связано, сосуд защемился? Подскажите, что попить и прокапать- я врача попрошу выписать уколы. Заранее благодарна Вам
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-01 12:00
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно у Вас нарушение кровоснабжения мозга, и поэтому повышается давление. Если всё будет нормально, обращайтесь к кардиологу, чтобы подобрал Вам препараты для снижения давления. Каптоприл не всем подходит, и препараты для снижения давления приходится подбирать.
0
Платная консультация
Нина 2021-06-01 09:22
Лариса Ивановна, здравствуйте. Благодарю за помощь, которую вы оказываете мне своими советами. Не откажите и в этот раз. Я обязательно пройду Узи, уже узнала адрес и цены, но я живу далеко от города, мой отец в больнице с инфарктом, мне очень трудно. Помогите мне советом относительно домашнего лечения. В следующем письме я опишу свою проблему.
0
Нина 2021-06-01 09:43
Я прошла лечение, пью эналаприл, бисопралол, слежу за давлением. Вот сейчас измерила- 130на 80. Но почему голова стиснута, уши заложены и голова будто сейчас лопнет? Давление в норме, благодаря регулярно принимаемым таблеткам, но состояние такое, будто оно высокое. Помогите, прошу вас, я нахожусь сейчас в очень трудном положении. Подскажите, что мне попринимать в домашних условиях? Ведь я лечусь, держу давление под контролем, но уши постоянно заложены, я сглатываю каждые 2 секунды. Я буду ждать вашу помощь, Лариса Ивановна.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-01 12:16
На основании жалоб диагноз точный установить невозможно. Попробуйте принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды. Эффект в среднем через1-3 недели. При эффективности принимать в течении 2-3-месяцев. Если через 3 недели эффекта не будет, или станет хуже, обратитесь к неврологу очно.
0
Платная консультация
Нина 2021-06-01 14:17
Лариса Ивановна, спасибо за ответ. А не похоже ли это на внутричерепное давление? Как его исключить?
0
Нина 2021-06-01 16:04
Лариса Ивановна, давление померила, 120 на 80, но сильно дискомфортно и больно в области затылка, сзади головы. Даже жевать бутерброд некомфортно. Что же это такое: (
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-01 16:08
Да я о внутричерепном давлении тоже думала. Нужно пройти полное обследование: УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ мозга. Только так можно выявить причину.
0
Платная консультация
Нина 2021-06-01 16:46
Спасибо, Лариса Ивановна.
0
Руслан Николаевич 2020-08-13 10:54
Здравствуйте! Постараюсь коротко по сути от обратного:
кардиолог назначил каждое утро таблетку бисопролола от повышенного пульса (без таблеток в спокойном состоянии до 124 у. м.). Сердце проверили вдоль и поперек. Патологий не выявили. А был у кардиолога потому что беспокоит писк в левом ухе уже два года как. Был у многих врачей, точного диагноза нет. Остеохондроз, атеросклероз, энцефалопатия и т. п. Фактическое состояние как будто не проснулся, сознание вот вот где то рядом. Головных болей нет. Но состояние как с похмелья. И этот писк. Что только не пробовал, и гимнастики разные, и упражнения, различные лекарства и препараты. Писк и похмельное (легкое) состояние не проходит. Доктор в военном санатории в Москве сказал что у меня просто чувствительный организм. А невролог наш местный - что я сам все себе придумал. Не знаю где еще копать. Еще один нюанс, при наклоне головы в право с левой стороны шея побаливает. И заметил один нюанс: я не любитель спиртного вообще, но на днях рождения друзей за здоровье само собой. В меру. Так вот раньше было похмелье не то чтобы тяжелое…но было., а сейчас наоборот от алкоголя легче голове. Вот коротко. (у ЛОРов разных был, уши в норме). но чувствую где то за ухом в черепе. Как будто что то застряло. Делали МРТ и с краской и без. Ничего). Вообщем, в каком направлении мне искать ответ? Спасибо!
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-01 13:45
Здравствуйте.

Такие симптомы характерны для нарушения кровообращения мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. При сужении или сдавлении артерии, которая обеспечивает кровоток к мозгу снижается кровоснабжения мозга, отчего появляется симптом пьяной головы. А шум возникает потому, что из-за разницы диаметров артерий кровь протекает с шумом, который Вы и слышите.

Также такие симптомы возникают при ВСД, только из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы возникает спазм артерий мозга. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта для погашения этой чрезмерной активности.
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос