Пьяное состояние длится год
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! У меня такая проблема! Год назад я резко опьянел, поплыл, но без вертолетов как в классическом головокружении. Через какое-то время сильно расфокусировалось зрение, ходил щурился. Окулист ангиоспазм сетчатки обнаружил. Давление в норме.
Прошел обследование. МРТ головы шеи, дуплекс сканирование сосудов. В МРТ головы только неровномерное расширение ликворных простанств, в шеи мрт остехрондроз, дуплекс в норме.
Через 3 месяца появились симптомы Внутри черепного давления, боль в глазах. Мучался с этими симптомами пару месяцев.
Лечили мне синдром спиной артерии без результатно. Потом последствия нейроинфекции, основываясь что у меня за пол года был гайморит, который я тогда пролечил и забыл про него и он меня досих пор не беспокоит, да я и не болел простудно уже год.
В итоге пришел к невропотологу через 7 месяцев еще раз, так как я пьяный и картинка подплывает, как будто выпил грамм 200 водки., а он мне говорит что мне кажется, что возможно был сосудисты какой-то спазм но он прошол. Сказал к психологу.
На 9 месяц появился безпрерывный писк в левом ухе+ иногда кратко временно накладывается громкий гудок с наростаниемв громкую сторону. Этот свист спать нормально мешает. Пошел сделал МРТ С контрастом, и обнаружили одиночные субкортикальные очаги. Контраст накоплений не выевил. ВСЕ ВРЕМЯ проходил окулиста и ангиоспазм сетчатки НЕ проходит. По моим ощущением что-то механически передавлено, ни какие лекарства что мне выписывали не помогали. Помогите плиз с диагнозом. Не живу а существую.
Теги: ощущение как будто пьяная причины
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

68 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-31 10:13
Здравствуйте. В вашем случае не так просто удалённо разобраться и поставить диагноз. Необходимо провести доплерографию сосудов шеи с динамическими пробами, посмотреть как повороты головы влияют на кровоток. По описанию ваших жалоб можно подозревать нарушение венозного оттока и повышение внутричерепного давления. Пропить капли лимфомиазот по 10 капель 3 раза в день за 30 минут до еды, под язык. Курс 1 месяц. Андипал по 1 таблетке 2 раза в день, после еды 3 дня. Затем напишите о изменениях в вашем самочувствии. Желательно написать чем вас лечили до этого.
1
Hepi 2018-03-31 16:16
Спасибо за помощь! Я делал дуплексное сканирование сосудов шеи и головы. Сканы ниже:
Hepi 2018-03-31 16:17
Заключение дуплекс.
Hepi 2018-03-31 16:21
МРТ ГОЛОВЫ последнее.
Hepi 2018-03-31 16:25
МРТ Шеи
Hepi 2018-03-31 16:27
КТ-Ангиография сосудов
Hepi 2018-03-31 16:30
Электроэнцефалограмма
Hepi 2018-03-31 16:33
Эхоэнцефалография
Hepi 2018-03-31 16:41
Теперь лечение которое мне назначали
Нейрохирург сначала меня смотрел. После его кстате назанчений появились в голове чуство давление, перекаты.
Hepi 2018-03-31 16:44
Лег в местную больницу, с диагназом Синдром позвоночной артерии.
Hepi 2018-03-31 16:46
Лечение в стационаре Синдрома позвоночной артерии.
Hepi 2018-03-31 16:49
Потом обратился к частному неврологу.
Hepi 2018-03-31 16:51
Второе обрашение к неврологу
Hepi 2018-03-31 16:53
И последнее обращение к неврологу.3 раз
Hepi 2018-03-31 17:04
Вот такие обследования я проходил ну и кровь сдавал, там все в норме. Гляньте пожалуйста. На Дуплексном сканирование "СОМНИТЕЛЬНЫЕ динамические пробы". Венозный отток мне сразу лечили Детролекс 2 месяца пил, не помог. Еще раз спасибо за внимание. Поставьте если можете предварительный диагноз, если что еще надо говорите. Вообще хотел бы куда-то лечь и проличится, психологически очень тяжело, толком ни чего не болит и ты пьянный все время. В местную больницу бесполезно. Они симптомы только лечат. Подскажите где в Украине можно лечь и вылечить эту болячку.
невропатолог 2018-03-31 23:00
Здравствуйте. По диагнозу хорошо написан у последнего невропатолога, согласно обследований которые вы предоставили. Вы достаточно много прошли обследований и курсов лечения, рекомендую продолжать лечение в последней клинике. Нет никаких гарантий что в какой-то другой клинике смогут это сразу вылечить, некоторые случаи приходится годами лечить, прежде чем наступает улучшение. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и краниосакральной терапии, возможно эти методики помогут вам улучшить ваше состояние.
Hepi 2018-04-01 00:31
Спасибо за ответы! Меня пугает, то что начались это пьяное састояние без симптомно и спустя токо нескольких месяцев я почуствовал внутречерепное давление, которое довольно сильно протекало пару месецев, сейчас нет глазных болей уже и головных болей практически нет. А я все в плавающем состояние и ни чего тут не меняется. Может пострадал вистибулярный апарат с лева? Как раз в левом ухе свисит безпрерыаный он очень назойливый. Аудиометрия показала что я не слышу высокие частоты. Ну и ангиоспазм сетчатки сохраняяется. Психологически тяжело, приходится работать в таком састояние а оно все плывет. Эти очаги появились. Страшно.
невропатолог 2018-04-01 13:01
Здравствуйте. Есть необходимость повторить доплерографию сосудов и сравнить результаты, в зависимости от изменений будет дальше корректироваться ваше лечение.
Hepi 2018-04-01 17:41
Добрый день! Подскажите Я делаю дуплексное сканирование сосудов, а вы говорите про доплер. Дуплекс это вроде полутче?
Дуплескное сканирование сосудов делал пока 2 раза. Первый раз скрин ниже.
Hepi 2018-04-01 22:13
Я заметел что по сравнению с первым иследованиеи дуплексного сканирования практически все артерии на 2мм тоньше. ЕСЛИ НАДО я и третий раз сделаю дуплексное сканирование. Иногда возникает кратко временно чуство давления с пульсацией где- томежду затылком и небом рта. Трудно это описать как будто в отдельном сосуде.
невропатолог 2018-04-03 22:07
Здравствуйте. Дуплексное сканирование и доплерография сосудов это одно и тоже исследование. Важно его сделать с динамическими пробами и посмотреть как изменяется кровоток при поворотах головой, в каком состоянии на данный момент отток крови по венам. Разность в диаметре сосудов может быть из-за разницы методов измерения этих сосудов, некоторые меряют внутренний диаметр сосуда, некоторые доктора внешний, а также измерения могут быть в разных частях сосуда и их диаметр будет меняться.
Hepi 2018-04-20 15:02
Добрый день! Сделали мне еще раз доплер и обнаружили что при повороте шеи у меня пережимается артерия на 40% при норме до 20%. Сказали что это не может давать постоянное несистемное головокружение. Сейчас свистит в левом ухе круглосуточно. Закладывает уши. Регулярно как будто воздух подкачали в область висков.
Доплер видит только магистральные артерии и вены. А может у меня что-то с мелким сосудом каким то важным? Можно как то проверить кровь на насыщеность кислородом?
Не знаю уже что думать, сижу на роботе подкайфованный и с заложенными ушами сейчас (И врач говорят что по неврологии ни чего на данный момент он не видит, хотя на последнем мрт снимке 2 очага нашли в лобных долях 2-4мм.
невропатолог 2018-04-22 08:57
Добрый день. Нарушение кровотока на 40% при поворотах головы это уже возможная причина данного состояния. Нужно продолжать принимать сосудистые препараты для нормализации кровообращения, можно рекомендовать капли вертигохель по 10 капель 3 раза в день, за 30 минут до еды, под язык, принимать курсом 1,5 месяца. Актовегин по 1 таблетке 2 раза в день после приёма пищи, курс 25 дней. Такие проявления лечатся медленно и требуют длительных курсов лечения. Сдайте развёрнутый биохимический анализ крови, там будет насыщение эритроцитов гемоглобином.
Hepi 2018-04-23 08:10
Спасибо за ответ! На последнем мрт появились 2 очага 2-4 мм в лобных долях. Из-за этого они могли появится? Тут вопрос стоит еще о возможном осложнение после грипа (за 2 месяца до этого переболел). Говорят здать анализы: ликвор+ кровь на вирусы и инфекцию.
Вчера добавился к моему постояному писку в левом ухе громкий гудок, как будто свистули мне изо всех сил в ухо. Я оглох практически временно после этого, и уши до конца дня были заложены.
невропатолог 2018-04-23 11:11
Здравствуйте. Сосудистые очаги могли появится на фоне перенесенного гриппа. Это как осложнение перенесенного гриппа. Анализы сдайте на вирусные инфекции. Писк проявляется на фоне снижение кровотока в шейном отделе позвоночника.
Hepi 2018-09-04 14:04
Добрый день Александр Анатольевич! Пишу снова вам. Я все так же мучаюсь, пьяный, шаткость, расфокусируется зрение когда хожу. Уже прошло 1.5 года. Пищит в ухе левом. Нахожусь в ужасном моральном состояние, а приходится ходить еще на роботу. В интернете показал МРТ одному врачу -поставили мне диагноз дебюд отрафирования червя мозжечка. Я конечно был в шоке, хотя официальное описание ни чего не выевило такого. Сильный нервный, психологический срыв был, начались регулярно появлятся нервный тик (веко подергивается). Решил с съездить в Киев и показать снимки нейрохирургу ФЕДИРКО ВЛАДИМИРУ ОЛЕГОВИЧУ. Он посмотрел снимки и сказал что там ни чего такого нет. После этого я съездил еще в клинику Борис к ведущему неврологу, она отнесла мои диски и снимки МРТ в рентген кабинет. Там тоже сказали что ни чего подобного нет, и что мне нужен психиатр, и что у меня психологические головокружение. Поехал я после этого в Харьков в Институт Неврологии и психологии, там посмотрели заключение МРТ и последнего невролога сказали Невроз, выписали таблеток которые я бросил пить дней через 10 так как эффекта не видел. Вот сейчас решил спустя пол года от последнего МРТ сделать свежее. Там предварительно расказали рентгенологу мою историю - сказали что тоже ни чего там нет, и что проблемма не в мозжечке. Вот сейчас нахожусь в таком сотоянии -шаткость, не ситемные головокружения, расплывается фокус зрения. Хожу как зомби. Но ни чего не болит. Что делать посоветуйте пожалуйста.
невропатолог 2018-09-05 13:15
Добрый день. Вам нужно повторить доплерографию сосудов шеи и головы. Продолжите приём антидепрессантов, для эффекта их нужно применять не менее 1месяца.
Елена 2020-08-10 08:36
У меня такое же состояние пьяное было! Я прошла всех врачей и все анализы! От такого сильного опьянения меня спасла отоневролог, установив отолиты в ушах маневр Эпли! Пьяное состояние слало погемногу проходить, но прицепилась прихосоматика, со слов отоневролога! Мне действительно в плане пьяного состояния стало легче после нее! У меня была постоянная тревога, переживала за свое здоровье! Транки принимать не стала! По одной половине головы бегают мурашки, как будто под высоковольтным напряжением! Голова стала побаливать спустя 2,5 мес после появления опьянения, давило на глаза, на нос, думала мигрень, стала принимать пенталгин, хоть немного стновилось легче! Сейчас не так выраженно мурашит, но при засыпании все равно захватывает дух немного! Врач дала направление на мрт всего позвоночника с контрастом, подозревают защемление! Спина болит! Но в период, когда опьянела не болела, только месяца 3 назад до этого поясница прям дергала, ходить не могла, колола мовалис и вит в, помог только спустя 2 недели! Даже не знаю в какой стороне теперь искать лечение этого остаточного явления, но постепенно легче
Hepi 2018-09-11 14:31
Добрый день! Вот еще отправили последнее МРТ в Институт в Москву. Гляньте пожалуйста. Как я понял ни чего страшного они там не нашли.
невропатолог 2018-09-11 22:34
Здравствуйте. В этом описании определяется один очаг в левом полушарии. В более ранних описаниях описывали большее количество очагов.
Михаил 2019-11-24 14:20
Состояние один в один. Курсы лечения проходил те же - и тоже безрезультатно. Понимаю, что ни в одной клинике, где не сталкивались с подобным случаем, мне уже не помогут. Прохожу лечение в Италии - здесь говорят другие вещи (в плане что от чего может быть), не то что мне говорили в российских больницах. Однако эффективного лечения всё так же не нашли. К слову сказать, это не зависит от психического состояния, в плане нервов у меня уже последние много лет жизнь спокойная, размеренная и счастливая. Но вот всё равно накрыло. Может всё-таки существуют места, где знают куда копать и что делать? Где существуют прецеденты успешного лечения этой болезни при максимально схожей клинической картине? Эта информация просто спасла бы мне жизнь, и не только мне, я думаю.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-03 10:55
Что же говорят врачи Италии?
Hepi 2019-12-03 12:38
Доброго дня всем! У меня нашли проблему с сетчаткой глаза, +Астигматизм. Лечу глаза. Неврологи ни чего не находят.
невропатолог 2019-12-03 12:44
Поправляйтесь!
Hepi 2019-12-26 12:17
Пишу от отчаяния. Прошло 3 года.
Врачи пришли к выводу что мое пьяное состояние не из-за глаз. Миллион неврологов меня смотрели по всей Украине-ответ один-патологий нет, хотя отмечают меня качает, но все неврологические пробы, в том числе и мозжечковые я прохожу на отлично.
Сплю хорошо. Но когда начинаю ходить- мозг подварачивает и я пьянею и фокус подплывает. Хожу как зомби. Тяжело сформулировать мысль даже. Я как наркоман обдолбанный. Ляжу, полежу а лучше вздремнуть минут 20 и все проходит. Встаю, начинаю что-то делать и все заново. . подварачивает, плывет фокус.
Hepi 2019-12-28 13:18
Три года назад это случилось резко я получил "ПРИХОД"-опьянел и в глазах рябь, расфокусировка.
Провел эксперимент сейчас. Я с закрытыми глазами проходил по комнате 30 минут. Я перекрестно себя чувствовал, мозг не подворачивало и я не пьянел, меня даже не качало, в конце с закрытыми глазами. Но только начинаю с открытыми глазами, что-то делать-жизнь превращается в ад. Я пьяный, глаза как не мои(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-02 12:24
Вы много раз предъявляете свою жалобу, и я Вас понимаю, что Вам тяжело так жить, но информации чтобы разобраться в Вашей проблеме кот наплакал. Только МРТ, где на последнем обнаружен очаг сосудистого происхождения, что может говорить о кислородном голодании мозга, и отсюда может быть головокружение. Александр Анатольевич дал Вам совет, на основании этого очага, пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если прошли, то выставьте результат в виде фото, если не прошли, то пройдите и выставьте фото, или обратитесь к неврологу очно. Также обратитесь к лор-врачу с просьбой проверить работу вестибулярного аппарата, чтобы выяснить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера.