МРТ сосудов мозга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, последний месяц кружится голова. Начала пить Цинаризин пока не помогает. Сделала МРТ головного мозга и сосудов. Заключение прикрепляю в фото посмотрите пожалуйста. Из жалоб еще бывают головные боли с правой стороны. МРТ шейного отдела делала два года назад есть протрузия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-14 20:46
Здравствуйте.

По данным МРТ мозга у Вас всё без патологии, а МРТ сосудов Вы так боком загрузили, что прочесть невозможно. Выставьте в прямой проекции пожалуйста.
Платная консультация
Елена 2020-10-14 21:40
Елена 2020-10-14 21:59
Почему-то не получается отправить фото
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-14 22:35
Тоже ничего критичного нет. Отсутствие кровотока по задним мозговым артериям - это не патология, а особенность развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по поперечному, сигмовидному синусу тоже анатомическая особенность. Со всеми этими изменениями Вы родились. Снижение кровотока по яремной вене умеренное. Все эти изменения не могут вызывать головокружение.

Пройдите УЗИ сосудов шеи, и если всё будет нормально, обратитесь к лор-врачу с просьбой проверить работу вестибулярного аппарата, который находится в улитке, которая находится во внутреннем ухе.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.

Платная консультация
Елена 2020-10-14 22:54
Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ. Уздг сосудов я делала в прошлом году все было нормально. Мне надо его еще раз переделать? Могло что то измениться за это время? Может ли головные боли и головокркжение быть от протрузий? Они у меня и в шее и в грудном отделе и в поясни чном есть МРТ только двухгодовалой давности
Елена 2020-10-15 11:22
Спасибо Вам большое!