Снижение кровотока правой позвоночной артерии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит-рефлекс синдром раздражённого кишечника
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема. Беспокоит шея очень болит. Боль переходит в затылок. Часто болит голова. Постоянно плохо себя чувствую, тревожность. Что посоветуете по результатам обследования Мрт шеи прошла и сосудов. Есть сужение правой ПА. Мрт головы без патологий Результаты прикреплю ниже. И как можно это исправить?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-25 13:43
Здравствуйте. Ассиметрия кровотока-это не причина ваших головных болей, это врожденная аномалия развития сосудов головного мозга, организм к этому давно приспособился. Необходимо провести ультразвуковую допплерографию сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы, после чего обратиться по результатам к неврологу. В большинстве случаев имеет место нарушение венозного оттока, что и дает подобную клиническую картину+боль на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.