Головная боль, сводит челюсть
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день) страдаю головными болями, 5 раз делала мрт головы и шеи) голова болит постоянно) уже несколько дней подряд ближе к вечеру может внезапно повысится пульс и начинает болеть голова в виске и зудит и отдаёт в зуб потом начинает давить лоб и сводит жутко верхнюю челюсть, нехватка воздуха, зевота, в глазах мутно, бросает в пот и жар) мрт головы от 2017 года выраженная наружняя гидроцефалия, мрт шеи от 2017 года остеохондроз) в чем может быть причина? Почему такое состояние усиливается ближе к вечеру и в теле жуткое раздражение и переодически отрыжка) и бывает дрожь в теле и трясёт руки)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-29 16:25
Здравствуйте.
Симптомы могут говорить о кислородном голодании мозга в связи с сосудистыми изменениями, которые могли привести к снижению кровоснабжения мозга. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
В плане выраженной гидроцефалии: принимайте диакарб по 1 таб. 1 раз в день через день, в день приёма диакарба принимайте ещё аспаркам по 1 таб. 3 раза в день. По такой схеме принимайте 1 месяц и 1 месяц перерыв. Диакарб является слабым мочегонным препаратом, который уменьшает гидроцефалию.