Венозная дисфункция

Спрашивает: Ия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. В последнее время стала часто болеть голова. Но последние два дня боль такая, будто на синяк давят на голове. Она по всей голове расходится. В апреле проходила мрт мозга, сегодня узи сосудов шеи. Врач узи сказала неоднозначно, что вроде и ничего страшного, но при этом есть чему насторожиться. Прошу посмотреть заключения, и сказать есть ли опасность
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-18 07:27
Здравствуйте.

У Вас выявлена венозная дисфункция, что означает затруднение венозного оттока, что может приводить к венозному застою. По данным МРТ мозга у Вас в белом веществе мозга определяются единичные очаги дисциркуляторно-дистрофического характера. Такие очаги, как правило появляются по причине снижения кровоснабжения мозга. Поэтому результат УЗИ сосудов БЦА вызывает у меня сомнение. Рекомендую повторно пройти УЗИ сосудов головы и шеи в другом месте и на другом аппарате.

Для улучшения венозного оттока можете принимать детралекс либо 1000 мг. 1 раз в день утром, либо разделить таблетку и принимать по 500 мг. утром и вечером в течении 2-х месяцев, и через каждые 2 месяца приём повторять.
Платная консультация
Ия 2020-07-19 06:29
А с этим может быть связан шум в ухе, он появляется и пропадает, точнее звон. Будто что-то замкнуло и появился звон. И тут же пропал. А ещё в том месте болит голова
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-31 13:10
Добрый день. .

Шум в ухе может быть связан с нарушением венозного оттока крови, как писал вам выше специалист, но только если исключена полностью патология внутреннего и среднего уха ЛОР врачом.
Ия 2020-07-31 13:27
Патология уха исключена. Ещё дополнительно прошла мрт сосудов головы., так как часто и сильно стала болеть голова. Результаты прикладываю, опасно ли это?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-31 20:50
Эти изменения в сосудах могут быть причиной головной боли и шума в ухе у вас.
Особой опасности в них нет, но конечно дискомфорт может быть выраженным.
Начинайте лечение, которое вам рекомендовал специалист в сообщении выше.
Ваше состояние должно улучшиться.