Венозная дисфункция
Спрашивает: Ия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. В последнее время стала часто болеть голова. Но последние два дня боль такая, будто на синяк давят на голове. Она по всей голове расходится. В апреле проходила мрт мозга, сегодня узи сосудов шеи. Врач узи сказала неоднозначно, что вроде и ничего страшного, но при этом есть чему насторожиться. Прошу посмотреть заключения, и сказать есть ли опасность
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-18 07:27
Здравствуйте.
У Вас выявлена венозная дисфункция, что означает затруднение венозного оттока, что может приводить к венозному застою. По данным МРТ мозга у Вас в белом веществе мозга определяются единичные очаги дисциркуляторно-дистрофического характера. Такие очаги, как правило появляются по причине снижения кровоснабжения мозга. Поэтому результат УЗИ сосудов БЦА вызывает у меня сомнение. Рекомендую повторно пройти УЗИ сосудов головы и шеи в другом месте и на другом аппарате.
Для улучшения венозного оттока можете принимать детралекс либо 1000 мг. 1 раз в день утром, либо разделить таблетку и принимать по 500 мг. утром и вечером в течении 2-х месяцев, и через каждые 2 месяца приём повторять.