Шум в ушах, головная боль, ухудшение состояния

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, что у меня может быть. Уловила какой то свист в левом ухе. Периодически он повторялся. 11 февраля вдруг нарушилась резкость в глазах, как то все поплыло, не могла сфокусировать взгляд. Изображение было, как смотрю через воду. Длилось все минут 20-30. Потом взгляд нормализовался, а выше, в голову, ушла какая то боль. С того момента свист в левом ухе то пропадал, то снова появлялся. Появилось ощущения заложенности.
Была на приеме у ЛОРа, по ее части все хорошо. Ну вот уже 3-й день и ночь писк не прекращается вообще. Какие действия мне предпринять? Узи? Мрт? Или какие лекарства пропить? Спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

15 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-14 11:54
И узи сосудов и мрт шейного отдела позвоночника, а потом уже и лечение
Ольга 2017-03-14 13:17
Спасибо)
Ольга 2017-03-14 14:09
Александр Михайлович. Спасибо за ответ. Уточните по УЗИ. Нужно сделать УЗИ сосудо головного мозга или УЗИ сосудов шеи? Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-14 20:24
УЗИ магистральных сосудов головы и шеи
Ольга 2017-03-29 19:02
Добрый день, Александр Михайлович. Сделала УЗИ. Посмотрите результат)
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-29 20:55
Ну вот мы имеем нарушение кровообращения в позвоночных артериях больше слева. Отсюда и шум и свист и нарушение зрения. Самым лучшим вариантом было бы лечь и прокапаться, а потом еще долго таблетки.
Ольга 2017-03-29 21:03
А чем прокапаться? И какие таблетки долго принимать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-29 21:33
Капельницы серьезные и я бы не советовал это делать вне стационара с таблетками проще но они одни ситуацию не исправят
Ольга 2017-04-21 13:42
А мрт нужно допольнительно делать? Или уже по узи все понятно?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-21 14:33
Все будет зависеть от лечащего врача если ему все понятно то зачем тратить деньги.
Ольга 2017-04-21 14:47
Александр Михайлович. Спасибо за ответ. Я была на приеме. В принципе мне назначили пройти обследование, мрт, уколы и курс массажа швз и головы. Я все проделала кроме мрт. Шума нет, и самочувствие стало лучше. Но иногда чувствую, как будто заложенность в левом ухе, даже Не в ухе в в голове слева. Когда массирую за левым ухом, как будто хлюпает что то там. А сегодня опять зрение немного поплыло, как в тот раз, не могла сфокусировать взгляд минут 15. Вы бы что посоветовали?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-21 21:25
В течении 1 месяца сермион 10 мг 2 раза в день
Ольга 2017-04-21 21:40
Спасибо за ответ.
Валери 2019-11-29 05:44
Здравствуйте, ехал на велосипеде, сбила машина. Получил сотрясение и небольшую гематому. Сделал мрт головы показало, что все в порядке. Невролог прописал кортексин, цинаризин, вестибо, мексидол, глицин. Симптомы были тяжесть в голове, головокружение и шум в лежачем положении. Продечился 8 дней тяжесть и головокружение прошли, а свист остался. Увидел эту статью решил сделать узи шеи. Доктор сказал, что таких показателей не бывает узист ошиблась
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-03 10:37
При отсутствии аллергии на лекарства принимайте бетагистин по 24 мг 3 раза в день 14 дней, затем 24 мг 2 раза в день 14 дней.