Головные боли, шум в ушах, трясется левая рука
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз ШОП, преходящая AV-блокада II степени, кисты.
Здравствуйте, на протяжении 9 месяцев шум в ушах. Также, головная боль на протяжении месяцев 4-х, а также рука левая трясётся, если её вытянуть ладошкой вверх и медленно повернуть книзу и локоть левый болит, а с правой всё нормально, но это мешает, так как я левша.
Шум, как такой писк неприятный высокий, иногда сменяется на более низкий, с обоих сторон, он днём как-то ну заглушается звуками жизни, а ночью мешает уснуть, в тишине тяжко заснуть. Голова болит примерно 3-4 раза в неделю, в затылке и правой части, давит или режет, не прям сильно, но работоспособности не способствует, иногда тошнит ещё, если болит сильно. Было пару раз, что болела невозможно прям, ничем не снималась и рвало пару раз.
Ходил к терапевту, направила на рентген шеи, лору и неврологу и препарат для расслабления мышц шеи, их пропил.
Рентген - начальные проявления остеохондроза ШОП
У лора всё хорошо, ничего не воспалено, шёпот слышу чётко с 6 метров, аудиограмма в п
еделах норым, никаких проблем по этой части нет.
Невролог проигнорировала жалобу на руку, отправила на УЗИ сосудов шеи с проверкой кровотока. По УЗИ никаких отклонений нет, но невролог всё равно сказала, что это из-за шеи и плохого кровотока и не дала никаких рекомендаций.
Из-за чего может быть головная боль и шум в ушах, если по УЗИ сосудов и с кровотоком всё хорошо, с ушами тоже всё хорошо? И что с этим делать, а также как с рукой справиться? Может, защиеило что-то там?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-18 10:10
Здравствуйте.
Шум в ушах, если по результатам УЗИ сосудов всё нормально, может быть из-за вегетососудистой дистонии, в таком случае помогают успокоительные препараты или антидепрессанты, так как шум в таких случаях возникает из-за функционального спазма сосудов среднего и мелкого диаметра, которые не регистрируются на УЗИ сосудов. Антидепрессанты гасят чрезмерную активность вегетативной системы, которая вызывает спазм. Нужно обратиться к психотерапевту для назначения этих препаратов.
По поводу руки, если боль непосредственно в локте, то причина скорее всего в воспалении локтевого сустава, лечением суставов занимаются ортопеды. Можно 2 раза в день втирать в область локтевого сустава кетопрофен гель. И можно обратиться к ортопеду.