Всд, невроз, гипоплазия правой па

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скоро будет год моим мучениях диагноз всд, невроз отправляют к психотерапевтам на антидепрессанты, я против хочу справиться сама! Самое ужасное это чувство расписания в голове, боли нет, такое ощущение она тяжелая очень, за ушами и над ушами и впередней части головы, особенно после ходьбы далеко и как погуляю с ребенком, прихожу домой и распирает голову и шум в ушах, полежу и проходит, и практически всегда когда встаю с кровати шум в левом ухе как кровь с головы переливается!
Помимо этого, жжение чаще в левой руке, дергается мышцы (ноги, руки, ягодицы, губа, глаз) , бывает болит сердце и по середине, шум в ушах! Если буду лежать на руке левой или правой они сразу затекают как и ноги!

Мрт головы и сосудов, гипоплазия правой па 20%, узи сердца все чисто! Анализы в норме только соэ на протяжении года 29 - 30, врачи особо не уделяют внимания, пью гормональные 2года! Рентген шеи тоже все чисто! Узи сосудов шеи гипоплазия правой па!
На данный момент принимаю афобазол и кавинтон 5 мг, конкор 2,5 мг.
Особенно ухудшается состояние ровно за неделю до месячных, после месячных все более менее, бывает дни когда я забываю что такое всд. Бывают панически атаки и подъемы давления, раз в два месяца может реже когда как!
Я не понимаю такое состояние от всд невроза или от гипоплазии, не могу понять что со мной очень устала от этого состояния.
И может какие таблетки новые подскажите!
Спасибо за внимание, за ответ!)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-11 13:31
Добрый день.

Ваше состояние действительно может быть связано с гипоплазией позвоночной артерии.
Но медикаментозно устранить это состояние конечно нельзя. Возможно, что вам нужна помощь сосудистого хирурга.

По поводу новых таблеток, напишите мне, чем вы уже лечились раньше, чтобы я не писала вам те же препараты.