Боли в голове, шее и головокружение

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Уже обращался к вам за консультацией, страдаю остеохондрозом грудного отдела, как месяца три начала болеть голова, гудеть как трансформатор, кружится, печь, боль внутри правого уха, болит грудь то справа то слева, под мышкой колит, бывают панические атаки, сдал два раза анализы крови, общий и биохимия, все в порядке, узи почек, щитовидной железы, узи сердца, рентген легких все нормально, сложно стало работать, быстро устаю, не переношу резкие звуки, свет, бывает помутнее сознание как предобморочное состояние, медленная речь, нарушение координации движений, так может быть неделя, потом чуть легче, а может сразу стать легче, пошел к психотерапевту, сказал всд на лицо, невроз и хандроз все вместе, пошел к неврологу прописал анвифен, мексидол, вестикап, может стало чуть легче, я бы сказал приглушонее, сделал мрт антиография и венография гм, шейного от. Позвоночника, головного мозга, в заключении вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям, просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено, по шее - протрузии дисков, по головному мозгу - киста левой верхнечелюстной пазухи, стало постоянно давить шея со всех сторон, как будто это или вены давят, сдавливают, тянут или мышцы. Иногда бывает так тыжело просто лежу не в состоянии что либо делать, а хуже когда такое случаетсч на работе. Сегодня был у невролога но кроме таблеток которые опять выписал сирдалуд, адаптол, артрозилен, ничего не обьясняет. Я уже запутался от чего лечится именно и как, всд, невроз, или это одно и тоже, хандроз, иногда руки опускаются, хочется в свои 30 чувствовать себя нормально а не загоняться по всему поводу, подскажите к кому мне обратиться, какие манипуляции делать дальше? Чтобы привести себя в порядок? Заранее спасибо
Теги: кровь из носа головокружения панические атаки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-22 06:22
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)

С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту