Шум в уша, боль в затылке
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Последнее время чувствую себя очень плохо. Распирающие и локальные боли в голове, головокружение, нестабильность артериального давления, боль в затылочной области, заложенность, шум в ушах, боль в области глазницы; ощущение комка в горле. Сплю плохо. Постоянно просыпаюсь с чувством распирания в голове. На утро устойчивые головные боли.
Прошел УЗИ сосудов.
Скажите пожалуйста, все очень плохо или еще есть шанс исправить.
Говорят чем больше толщина КИМ тем выше вероятность развития транзиторной ишемической атаки и ИИ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-01 04:43
Дмитрий доброго часа
У вас есть атеросклероз сосудов шеи пока без влияния на кровоток, но сосуды извиты, что в будущем может влиять на кровоток, если кровь будет густой. Поэтому следует следить за густотой крови и проверять количество тромбоцитов и гематокрит
Наблюдается четкая асимметрия кровотока артерий, которая скорее всего обусловлена остеохондрозом и перенапряжением мышц в шейном отделе позвоночника
Следует сделать рентген шейного отдела с функц. Пробами
В сосудах головы кровоток изменен
В общем все не так критично. Но если не начнете лечение, то действительно это может с годами привести к инсульту
Изменения сосудов объясняет вашу симптоматику
Вы измеряли арт. Давление при головных болях?
Какое у вас головокружение? Кружится как после карусели голова или шатает как на корабле? Когда возникает? Лежа при повороте головы? При ходьбе? При вставании?