Головокружение, потемнение в глазах

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли и головокружение, иногда звон в ушах присутствует, так же иногда ощущение потемнения в глазах, часто болит спина и шея, недавно я посещала узиста, делала узи сосудов головы, по результатом мне сказали что нарушен кровоток, в закрепе. Хотелось бы поинтересоваться насколько это критично, стоит ли бить тревогу, и к чему это может привести? На всякий случай еще проверяла холестерин, тоже в закрепе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-31 07:04
Доброе утро.

Критических изменений в сосудах шеи у вас не выявлено. Изменения незначительные.
По поводу липидограммы-она в пределах возрастной нормы.
Повода для переживаний я не вижу.
Диана 2022-10-31 07:23
Хорошо, спасибо за ответ, как можно избавиться от моих симптомов, просто порой ощущение будто в пространстве летаю (в положении лежа), может недостаток витаминов или малоподвижный образ жизни на это влияет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-31 12:19
Без дополнительных обследований сложно сказать.
Необходимо сдать общий анализ крови вам и ферритин, чтобы исключить анемию железодефицитную.
Диана 2022-10-31 13:11
Я сдавала все, в закрепе можете увидеть, так же гормоны все в норме, свертываемость крови тоже в норме, единственные проблемы это рефлюкс-гастрит и экстрасистолы, но кардиолог сказал что они безвредны
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-31 13:16
Отлично.
Значит эти причины можно исключить.
Тогда эффективно будет подключение массажа шейно-воротниковой зоны и гимнастики шейного отдела по Шишонину.
Диана 2022-10-31 13:47
Благодарю вас!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-31 15:35
Будьте здоровы!