Дискомфорт в Лёвой части головы, боль в спине, головокружения, слабость

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже второй год мучаюсь с такой проблемой. Дискомфорт/тяжесть в левой части головы, шея слева будто в натяжении, спина сзади слева под лопаткой, ближе к позвоночнику болит постоянно. Делал мрт позвоночника всего: сколиоз остеохондроз шейного, грудного, посничного отделов. Мрт мозга все в целом в порядке. Делал дуплексное сканирование брахиоцифальных сосудов, все в норме. Невролог назначал пить фезам, магне б6, кардио магнил, цераксон. Встаю сутра, чувствую себя нормально, в течение дня усиливается тяжесть в голове, начинаются головокружения, дезориентация. Работаю в офисе, не могу концентрироваться на работе. После лекарств стало вроде бы немного лучше, но функционировать на полную так и не могу. Массажи не помогают, в бассейне через полчаса плавания силы покидают меня. Я так понимаю это все от остеохондроза идёт, но никак не могу устаканить своё состояние. Начал ходить в зал, через полчаса на беговой дорожке опять очень ужасное состояние становится слабость тошнота, боль в спине, натяжение мышц шеи слева. Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 20:02
Здравствуйте.

Можете выложить результат обследования шейного отдела позвоночника -МРТ и УЗИ сосудов шеи.
Кирилл 2021-02-03 20:15
Добрый день, прикрепляю документы ниже.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 23:32
Спасибо за дополнительную информацию.

В плане лечения рекомендую вам ношение воротника Шанца мягкого в течение 2-3 часов в день. .
Если есть возможность, то одевать во время работы за компьютером. Так как у вас есть нарушение статики в шейном отделе, что и может приводить к развитию подобных симптомов.
Медикаментозно для улучшения кровоснабжения головного мозга: таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, или по 5 мг -3 раза в день. Курс приема 2 месяца для достижения стойкого эффекта.