Немеет спина и ноги

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3-4 мес назад начала неметь спина под левой лопаткой, кружилась голова и были головные боли. Сделала мрт головы, подозрение на РС. В центре РС не подтвердили диагноз. Головокружение прошло. Но спина до сих пор немеет часто 2-3 раза в неделю и беспокоит тяжесть и боли, ощущение мурашек в ногах по утрам часто и иногда вечером. Также в левой ноге на уровне голенища сбоку ощущение вибрации в одном и том же месте и мурашки. Головные боли уменьшились, но иногда беспокоят. Невролог конкретно ничего не сказал. Была у сосудистого по его части он сказал что все хорошо. Делала ещё мрт шеи там написали остеохондроз. На что это похоже? Заранее благодарна за ответы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-09 06:01
Здравствуйте.

На основании одних жалоб диагноз установить невозможно. Но создаётся впечатление, что у Вас имеется остеохондроз в шейном, грудном и поясничных отделах позвоночника.
Пройдите МРТ все этих отделов позвоночника, а также УЗИ сосудов головы и шеи. Со всеми результатами обращайтесь к неврологу.