Немеет наружная часть бедра

Спрашивает: Екатерина Маркова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гормоны щитовидной железы. Принимаю эутирокс 75, ежедневно, уже 5 лет.
Здравствуйте, у меня последние 2 месяца почти каждый день, особенно ночью, когда сплю, немеет (сводит) правое бедро, саружи от колена к животу. Ощущение покалывания и будто мышцу натягивают.
И еще затекает копчик при продолжительном сидении, приходитя часто переминаться с одного бока на другой.
Так же у меня на шее есть небольшой горбик, голова болит частенько, на МРТ головы - признаки заместительной гидроцефалии.
И может ли что-то из этого вызвать неприятные ощущения дрожи (тремора) в теле?
Что мне делать?
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-06 05:48
Здравствуйте.

По поводу онемения бедра и боли и чувства затекания копчика пройдите МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника. Эти симптомы возникли скорее всего по причине остеохондроза или других изменений в позвоночнике этих отделов. По поводу головной боли и изменений на МРТ мозга, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Такие изменения могут быть по причине снижения кровотока в мозг из-за шейного остеохондроза.