Головные боли сильные

Спрашивает: Ирин
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня мучают головные боли. Как правило они бывают до месячных и сразу после. Боль как правило односторонняя и в основном над глазом и выше, иногда подключается затылок, и шея. Раньше от некста или нурофена боль проходила. А сейчас бывает плохо помогает. Голова проходит после сна ночного. Ещё у меня очень хрустит шея. Бывает при долгом сидении болит. Я принимаю креон, дюспаталин, нольпаза, тк недавно удалили желчный. Ещё кораксан и магнерот у меня тахикардия. Что при всех этих препарата можно пить при головных болях. Ещё бывают боли когда еду в дороге.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-01 08:13

Здравствуйте.

Для начала нужно пройти обследование. Вообще Ваши симптомы похожи на остеохондроз шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При защемлении такой артерии мозг испытывает кислородное голодание, отсюда такие сильные головные боли, и поэтому не помогают обезболивающие препараты. Но пока это только предположительный диагноз.
Нужно для начала исключить патологию самого мозга, поэтому пройдите МРТ мозга. Затем пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных и сонных сосудов. И если обнаружится патология сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Боль попробуйте снимать такими препаратами: кеторол, кетонал, новиган, нурофен. Также попробуйте обычный цитромон.

Здоровья Вам!